Наказывать рублём приходится чаще

28 октября 2016 13:26


Состоялось очередное заседание административной комиссии Лузского городского поселения. Рассматривались дела граждан и руководителей предприятий, нарушивших Правила благоустройства и санитарного содержания муниципального образования.

Вновь обсуждался вопрос, касающийся сбора и вывоза отходов. Согласно правилам, контейнерные площадки должны быть с твердым покрытием, иметь с трех сторон ограждение высотой не менее 1,2 м и удобный подъезд автотранспорта, контейнеры - в технически исправном состоянии, закрывающимися, чистыми и покрашенными, иметь маркировку с указанием наименования организации (предприятия), осуществляющей вывоз ТБО. Их переполнение мусором не допускается

Уже не в первый раз обсуждался вопрос, касающийся переполненных контейнеров для мусора. Комиссия рассмотрела 2 протокола в отношении А.Н. Сокольникова, директора МУП «Коммунсервис», по каждому назначила наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

За слив жидких отходов на территорию дворов, в дренажную и ливневую канализацию, на проезжую часть дорог, улицы, придорожные канавы, газоны, тротуары привлечён житель г. Лузы. Мужчина сделал в доме «канализацию», труба которой выходила прямо в канаву, к тому же были повреждены бетонные тротуары. Горе-строителя обязали исправить ошибки: демонтировать трубу и починить пешеходную дорожку.

За складирование дров, строительного мусора за пределами отведенных в установленном порядке земельных участков на заседание административной комиссии были приглашены два человека. Учитывая тот факт, что недочёты устранены, граждане получили лишь предупреждение и настоятельный совет вовремя убирать территорию и не выбрасывать отходы на проезжую часть, как это сделала одна молодая пара, «ремонтируя» яму на дороге опилом и мелкими кубиками.

Актуальной остаётся проблема выгула собак. За нарушение правил содержания четвероногих наказаны несколько горожан и житель д. Ефаново. На первый раз они отделались предупреждением. При повторном привлечении к ответственности им грозит штраф от одной до трёх тысяч рублей.

Несколько жалоб было отложено для дальнейшего разбирательства и принятия адекватных мер.

Следующая встреча состоится в ноябре. Члены комиссии высказали пожелание коллегам не пропускать заседания без уважительной причины и активно участвовать в работе исполнительного органа.

Людмила ПЛАСТИНИНА.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина