На пьедестале – молодость, смелость, талантливость…

15 марта 2016 10:43


Учитель английского языка  государственной средней школы г. Лузы Екатерина БОБРОВА победила в конкурсе “Учитель года Кировской области-2016” Северо-Западном образовательном округе, состоявшемся 24-26 февраля в Опарино.

10 финалистов муниципальных этапов конкурса из Лузского, Мурашинского, Опаринского, Подосиновского, Юрьянского районов и ЗАТО Первомайский в очередной раз показали, что педагоги сегодняшнего дня – это люди талантливые и яркие, преданные своему делу.

Открывая конкурс, начальник отдела Северо-Западного образовательного округа Е.В. Смирнова поблагодарила руководство Опаринского района и образовательные учреждения за помощь в организации данного мероприятия. С приветствием к участникам и гостям конкурса обратились глава района Л.И.Ершов, глава администрации Опаринского района А.Д. Макаров, начальник управления образования администрации Опаринского района А.Ю. Чаклей.

Конкурс прошёл под девизом: “Учить и учиться”. Свой профессиональный почерк, педагогическое мастерство, творческий подход к решению педагогических задач продемонстрировали все участники. На интеллектуальных состязаниях “Методический семинар” и “Творческая презентация” учителя и педагоги дошкольных образовательных организаций представили свой опыт по применению инновационных идей и технологий в профессиональной деятельности, а педагоги организаций дополнительного образования – в самопрезентации “Моё педагогическое кредо” познакомили со своими жизненными приоритетами, ведущими педагогическими идеями. Во время урока, педагогического мероприятия с детьми, введения в дополнительную общеобразовательную программу педагоги показали главное умение – умение работать с детьми, удерживать их интерес на протяжении всего занятия. Настоящей копилкой методических идей стало конкурсное задание “Мастер-класс”, где каждый участник на короткое время стал “учителем учителей”.

По итогам конкурса жюри определило победителей в номинациях: “Учитель года” диплом победителя вручён учителю, представлявшему наш район – Екатерине Михайловне Бобровой; “Воспитатель года” – Ирине Анатольевне Юн, воспитателю детского сада “Калинка” пгт. Юрья, она же получила и высокую оценку (за визитную карточку) общественного жюри; лучшей среди педагогов дополнительного образования признана Наталья Анатольевна Халамова, педагог дополнительного образования дома детского творчества “Ровесник” пгт. Подосиновец.

Конкурсантки ещё раз доказали, что неизменными признаками настоящих педагогов являются мудрость воспитателя, неутомимость исследователя, горение души новатора, верного лучшим традициям отечественного образования.

Хочется от всей души поздравить Екатерину Михайловну с замечательной победой, пожелать ей дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности, счастья, любви и удачи на областном конкурсе “Учитель года Кировской области”, который будет проходить в Кирове с 28 по 31 марта.


“Самое трудное для меня было – это, конечно, урок. Очень волновалась. Ребята молодцы – активные, внимательные. Урок проводила в форме шахматной игры, – делится впечатлениями Екатерина Михайловна. – Случился форс-мажор: во время урока выключилась интернет-доска, компьютер стал перезагружаться, пришлось вести занятие в “экстремальных” условиях. Хорошо, что были заготовки с собой… “Визитку” тоже составила про шахматы. Там я говорю: “Пешка – это моя работа День за днем, шаг за шагом, часто жертвуя свободным временем, я приобретаю новые знания, по крупицам  накапливаю свой опыт работы. Пешку часто называю самой слабой шахматной фигурой, но у неё есть свое преимущество – путь вперед… Я – королева своей жизни, я не останавливаюсь на достигнутом, работаю над собой, у меня есть команда единомышленников, значит, цель будет достигнута, главное сделать правильный ход”. Благодарна Ольге Анатольевне Нечаевой за помощь в подготовке “визитки”. Ещё жюри понравился мой интернет-сайт... На протяжении всего конкурса чувствовала поддержку со стороны коллег: со мной рядом были Светлана Андреевна Винокурова, Надежда Юрьевна Шемякина, Елена Александровна Машанова. Кроме них в лузской группе педагогов с нами ездили Надежда Юрьевна Русских (была в жюри по дополнительному образованию) и Елена Николаевна Савельева (в жюри по детским садам). Приезжала поздравить и директор нашей школы Людмила Вячеславовна Амосова. Всем огромное спасибо за поддержку!”

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина