«Сударушка» – это вкусно и гостеприимно

26 января 2016 10:30


Удивительный уголок Лузского района – Лальск! Каков бы он ни был в настоящее время, всё равно привлекает внимание гостей. Время от времени в местной газете появляются публикации о нашем посёлке, но в этой маленькой заметке хочется вспомнить о тех людях, которые живут здесь, радуют жителей и гостей Лальска вкусной едой. Все знают нашу столовую «Сударушка». Наверное, это единственный источник горячего питания для тех, кто работает здесь с Фабричного, Таврического, для приезжающих сюда, да и просто проезжающих через Лальск. 

Обращение с посетителями здесь самое вежливое. Кормят вкусно, разнообразно, и можно не сомневаться в свежести продуктов. Достаточно изготовляется полуфабрикатов и выпечки. Руководит коллективом Татьяна Ивановна Плюснина. Она перешла в «Сударушку» из Фабричной школы. Отпускали с сожалением. Серьёзно, ответственно относится эта женщина к делу, поэтому пользуется её коллектив добрым отношением лалетян. Спасибо всем труженицам нашей «Сударушки». Но хочется выделить трёх молодых пекарей: Елену Уваровскую, Ольгу Рогову и Ирину Суханову. Должен же быть у лальской столовой свой бренд! И женщины-искусницы придумали: они пекут замечательные тортили и торты, тающие во рту пирожные нескольких видов. Не забывайте, что это своё, лальское. В центральном магазине №1 посёлка было бы буднично и совсем скучно без чебуреков, ягодников из брусники, собранной в наших лесах, пирожков с разными начинками и пирогов к праздникам. Всё здесь предусмотрено. Никогда не отказывают в заказах. Конечно, у каждого свой вкус, но, поверьте, можно не завозить выпечку из районного центра, а увозить её из Лальска. Полуфабрикатами в течение многих лет занимается Г.М. Чухломина. А недавно подключилась к ней Анна Савина. Лальские полуфабрикаты хорошо идут в дело.

В «Сударушке» жители посёлка отмечают как грустные, так и яркие, праздничные события своей жизни: свадьбы, юбилеи, встречи с одноклассниками. «Сударушке» приходится выполнять и функцию кафе.

Одним словом, желаем здоровья, благополучия и удачи в личной жизни труженицам столовой! Думается, что в наше далеко не простое время их труд не останется незамеченным их руководством из районного центра.

Жители пгт Лальска.

На снимке: коллектив «Сударушки» (слева направо) Е.А. Уваровская (кондитер), М.Н. Худынцева (изготовитель полуфабрикатов), О.В. Рогова (кондитер), А.В. Савина (изготовитель мясных полуфабрикатов), Т.А. Бузунова (повар), Л.И. Кузнецова (повар), С.В. Познухова (изготовитель полуфабрикатов), И.А. Суханова (кондитер), Г.М. Чухломина (изготовитель полуфабрикатов), Е.С. Осташова (техслужащая), А.С. Зимирева (техслужащая), Т.И. Плюснина (заведующая столовой).

Фото Л. НАЗИМОВОЙ.

 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина