Возбуждено уголовное дело о сбыте наркотических средств

23 октября 2015 11:46

В Лузском районе в рамках проводимой антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков» 21 октября 2015 года возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств. 

В г. Лузе на одной из улиц сотрудниками полиции задержан совершеннолетний житель районного центра, который по внешним признакам находился в состоянии сильного опьянения, однако запаха алкоголя от него не исходило, в связи с чем был направлен на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, которое подтвердилось. При этом при личном досмотре у него в кармане обнаружена смесь наркотического средства растительного вещества.

В связи с этим МО МВД России «Лузский» в отношении данного гражданина возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.6.8 и ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ за хранение и употребление соответственно наркотических средств, по результатам рассмотрения которых мировым судом назначен штраф в общей сумме 8000 рублей, а также на привлеченное лицо возложена обязанность по прохождению диагностики у врача-нарколога в связи с употреблением наркотических средств без назначения врача.

Кроме того, 21.10.2015 следственным отделением МО МВД России «Лузский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 УК РФ по факту сбыта данному жителю г. Лузы неустановленным лицом наркотического средства.

В настоящий момент проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности.

А. САХАРНЫХ, прокурор Лузского района.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина