Оштрафовали на 50 тыс. рублей

23 января 2015 12:12

Постановлением Мурашинского районного суда от 15 января 2015 года на основании направленных прокуратурой Лузского района материалов юридическое лицо ООО ИК “Развитие” за неисполнение законных требований прокурора привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Поводом для прокурорской проверки стала поступившая в рамках работы “горячей линии” прокуратуры района информация о наличии задолженности по заработной плате в территориальном подразделении данной организации в Лузском районе, которая впоследствии подтвердилась. В рамках полномочий, предоставленных Федеральным законом “О прокуратуре РФ”, прокуратурой района руководителю ООО ИК “Развитие” направлялись требования о предоставлении документов и информации, необходимые для проверки поступившей информации о нарушении конституционных прав граждан на оплату труда, которые им были умышленно проигнорированы.

Невыполнение законных требований прокурора препятствует осуществлению прокурорского надзора, направленного на защиту прав и свобод граждан, в связи с чем прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

При этом, будучи надлежащим образом уведомленным, законный представитель ООО ИК “Развитие” на рассмотрение дела в Мурашинский районный суд не явился.

Постановление суда вступит в законную силу через 10 дней.

По результатам прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате погашена.

К сведению, ст. 17.7 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неисполнение законных требований прокурора в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

А. САХАРНЫХ, прокурор Лузского
Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина