Александр Соколов вручил новогодний подарок 15-летнему жителю Яранска

6 января 2023 12:57


Александр Соколов принял участие в ежегодном новогоднем мероприятии, которое собирает школьников от 10 до 15 лет, — Губернаторской елке. В этом году в праздничном событии приняли участие 360 детей.  

Среди них победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники общественных проектов, дети участников СВО, юные активисты из новых регионов России, проявившие себя в общественной жизни.

Глава региона приветствовал ребят и пожелал им успехов в новом году.

— Сегодня в этом зале собрались лучшие школьники нашей области. В течение этого года вы сделали очень много добрых дел, многого достигли, хорошо учились. Кто-то занимался творчеством, кто-то наукой, кто-то спортом. Все вы большие молодцы, и сегодня для вас на этой сцене покажут удивительное новогоднее представление. Надеюсь, что новый год будет для вас еще успешнее, чем предыдущий, потому что именно в этом смысл развития, смысл прогресса. Дерзайте, делайте новые открытия, и пусть у вас все получается!  — обратился к юным кировчанам Александр Соколов. 

Одним из гостей Губернаторской елки стал 15-летний Матвей Бражников из Яранска. На праздничное торжество Матвей приехал вместе с родителями и 8-летней сестрой.

Александр Соколов исполнил заветное желание Матвея, которое мальчик загадал в ходе акции «Елка желаний», — получить на Новый год Яндекс. Станцию с голосовым помощником Алисой. Устройство поможет Матвею слушать музыку и познавать новое. 
Родители Матвея поблагодарили главу региона за внимание и возможность побывать всей семьей на новогоднем мероприятии в Кирове.

Вместе с другими ребятами семья Бражниковых посмотрела новогодний спектакль «Сказки из Морозовки» с участием артистов Вятской Филармонии. 

Напомним, ранее Александр Соколов исполнил желание 15-летней жительницы Пижанского района. Открытку с её пожеланием губернатор Кировской области снял с кремлёвской ёлки перед заседанием Госсовета.

Ученица Пижанской средней школы Ксения Митрофанова получила в подарок от главы региона серию книг «Дом странных детей мисс Перегрин», о которой и просила в «шаре желаний».

Пресс-центр Правительства Кировской области.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина