Стараются создать условия для максимального удобства пациентов

20 декабря 2022 12:44


В КОГБУЗ «Лузская ЦРБ» в подразделении амбулаторно-поликлинической помощи стараются создать условия для максимального удобства пациентов.

Более 10 лет в регистратуре трудится Галина Серафимовна Игумнова, столько же  – Елена Анатольевна Сметанина (в настоящее время задействована на выписке листков нетрудоспособности в кабинете № 4), два года здесь работает  Анна Геннадьевна Кривошеина, и совсем недавно влилась в коллектив Надежда Владимировна Изосимина,    Перевалова Виктория Михайловна администратор детской консультации.

 «Через регистратуру поликлиники Лузской ЦРБ пациенты обращаются по различным вопросам:  пройти первичный медицинский осмотр, вызвать доктора на дом, сделать прививку, выписать лекарство,  полечиться -«покапаться», как любят говорить местные жители, – рассказывают администраторы. – Пациенты могут записаться на приём в специализированные медицинские организации г. Кирова.  

Объём выполняемой администраторами регистратуры работы, действительно, большой. Значительная часть её не видна постороннему человеку и, на первый взгляд, кажется простой: «выдал больному медицинскую карточку и все дела». Тем не менее, сотрудники подразделения амбулаторно-поликлинической помощи работают в режиме многозадачности, в их обязанности входит регистрация и учёт прикреплённого населения, актуализация информации о пациентах, управление расписанием приёмов врачей, формирование и распределение потоков пациентов, систематизированное хранение медицинской документации, подбор и доставка медицинской документации в кабинеты врачей. Администраторы должны организовать предварительную запись больных на приём к врачу, в кабинеты медицинской профилактики, доврачебной помощи – как при непосредственном обращении  в поликлинику, по телефону, так и через электронную регистратуру. Кроме того, администраторы проводят консультирование пациентов о порядке получения первичной медико-санитарной помощи в ЦРБ, выполняют массу других функциональных обязанностей.

На снимке слева направо: В.М. Перевалова, Е. А. Сметанина, Г. С. Игумнова, А.Г. Кривошеина,  Н.В. Изосимина.

 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина