Куда уходят дети?

16 ноября 2013 19:04

Суббота. Вечер. Молодёжь где-то как-то «тусуется». Некогда популярные дискотеки в ЦДКиД «Юность» молодые люди стали игнорировать. Почему? Оказалось, по нескольким причинам. Одна из первых – жёсткий фейсконтроль: пьяных детей на танцы не пускают. Подогретая молодёжь создавала немало проблем и для благовоспитанных ровесников, и для работников дома культуры. Что ни вечер – драки, разборки и т.п. Без наряда милиции в этой «горячей точке» редко могли обойтись.

Вторая причина – повышение стоимости входного билета с 60 до 80-100 рублей. Отпугивает цена? Скорее, да, чем нет. Хотя некоторые мальчики-девочки говорят, что дело не в деньгах.

А может быть, в качестве проведения развлекательной программы. Это третья причина. Ребят не устраивала музыка, конкурсы и тому подобное. Что нравится одним, не приёмлют другие. Как признаются организаторы дискотек, всем угодить не удавалось.

Директор центра культуры и досуга «Юность» С.А. Русских поясняет: «На сегодня у нас нет грамотного диджея. Это целая проблема. По этой причине вот уже четвёртую субботу дискотеки не проводим. Действительно, ребят на вечерах стало намного меньше, иногда желающих потанцевать единицы».

Так где же любят проводить время молодые люди? Вероятно, в кафешках, где есть больше свободы. Тут и потанцуешь, и за столиком поболтаешь с друзьями, и в бильярд поиграешь. И как это ни печально для нас, взрослых, где доступен алкоголь и сигареты. Наверное, просто «танцы» времён молодости родителей современных подростков уходят безвозвратно в прошлое. Завораживают и манят клубы, развлекательные центры, бары и кафе.

Людмила ПЛАСТИНИНА.

Комментариев: 1


Мишутка
16.11.2013 19:04
Пусть возьмут этого диджея себе:
http://www.youtube.com/watch?v=8EbzUS0D5_0


Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина