Асфальтируют дворы

16 ноября 2013 19:04

Долгожданный дорожный ремонт в микрорайоне 18-квартирных благоустроенных домов «за стадионом» начался с запозданием на целый год – именно прошлогодней осенью сначала планировали освоить областную субсидию, предусмотренную программой ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Но тогда не задалось – бумажная волокита, безрезультатные аукционы… В ситуацию пришлось вмешаться главе района С.Н. Зайцеву, в конце года он направлял губернатору Н.Ю. Белых обращение-просьбу: неосвоенную в 2012 г. субсидию «на дворы» предоставить в 2013-м – региональная власть пошла навстречу. Часть денег (свыше миллиона рублей) направили в Лальск – на благоустройство внутридомовой территории у трёхэтажек по ул. Карла Маркса – там всё было закончено в первой половине августа. Основная же сумма – 2 млн. 120 тыс. рублей – предназначена Лузе…

Нельзя сказать, что опять «лето красное пропели»: из-за объективных трудностей, которые порождены чересчур усложнёнными межведомственными отношениями и организационно-процедурными излишествами, подрядчик (ДУ-22 КОГП «Вятавтодор») начал асфальтировать проезды и дворовые территории на Заводской в последних числах сентября – в самую слякоть. Поэтому жильцов беспокоит вызванная проводимыми работами грязь. Не очень они довольны и толщиной покрытия – в несколько сантиметров, его качеством, особенно у домовых подъездов, где технически сложно плотно укатать асфальтобетонную смесь. Но выше имеющихся у лальских дорожников возможностей не прыгнешь, как получается – так и делают. Да и рассчитать надо таким образом, чтоб средств хватило на все семь домов. В общей сложности должны уложить асфальт, а местами ещё и дополнительно железобетонные плиты, на площади в 3400 квадратных метров – сообщил представитель заказчика - администрации Лузского городского поселения.

Виктор ГОНДЮХИН.

Фото автора.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина