Слагается учительское счастье

16 ноября 2013 18:55

из ученических побед

Немало выпусков сделала за 30 лет педагогического стажа учитель физики Лальской средней школы Наталья Юрьевна ДУБИЛЯС. Многие воспитанники не подвели своего педагога – стали замечательными людьми, которыми она по праву гордится.

И сегодня её ученики познают этот сложный предмет с удовольствием, преодолевая трудности, овладевая навыками: половина из них имеют по физике только хорошие и отличные оценки, а неуспевающих по предмету нет. И это закономерно: Наталья Юрьевна – опытный, высококвалифицированный учитель, в совершенстве владеющий теорией и методикой обучения. Ежегодно её ученики принимают участие во Всероссийской олимпиаде по физике, в различных предметных конкурсах. Так, восьмиклассник Алексей Горячевский в 2011 году получил диплом 3 степени по России и 1 степени по Кировской области в международной игре «Гелиантус – естествознание для старшеклассников».

С 2000 года Наталья Юрьевна руководит районным методическим объединением учителей физики, в 2011-м вошла в состав жюри окружного заочного конкурса исследовательских работ учащихся «Исследование – путь к познанию». В 2009 году стала победителем конкурсного отбора лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, а весной этого года победила в районном конкурсе «Учитель года – 2013».

Педагог интересен и своим богатым внутренним миром. У Натальи Юрьевны много увлечений. Самое-самое, наверно, – это путешествия. Поездом, самолётом, автомобилем, теплоходом, катером, байдаркой, на лыжах, пешком… В одиночестве, с семьёй, с друзьями и, конечно же, с учениками. Очень любит цветы, выращивает их на своём участке, заботясь о них с большой нежностью. А какое дефиле модной одежды довелось однажды видеть коллегам на одном из районных конкурсов! Всё это благолепие сшили талантливые руки мастерицы Натальи Юрьевны Дубиляс. Всё успевает, не разменивает время на пустые занятия. И детей учит тому же. Точности, пунктуальности, взвешенности суждений и решений. Всё, как в физике…

Людмила НАЗИМОВА.

Фото автора.

Комментариев: 1


Светлана
16.11.2013 18:56
Всех учителей, кто зайдёт на эту страничку, - с профессиональным праздником! Терпения, творчества, молодого задора в любом возрасте!


Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина