Путин поручил выделять субсидии на проведение газа

19 октября 2022 10:17


Инициатива направлена на улучшение условий жизни граждан

12 октября во время выступления на «Российской энергетической неделе» Президент Владимир Путин дал поручение регионам предоставлять субсидии нуждающимся гражданам на приобретение газового оборудования.

«Набирает ход программа социальной газификации - речь идет о жилых домах в городах и селах, где проложен сетевой газ. На начало октября газ уже подведен к земельным участкам свыше 300 тысяч домовладений», - сообщил Президент РФ.
Программа социальной газификации будет продлена после 2022 года. Инициатива поможет обеспечить газовым оборудованием многодетные семьи, ветеранов, инвалидов и семьи с низкими доходами.
Напомним, что работы по проведению газовых сетей в границах земельного участка оплачивают собственники дома.
В Кировской области по поручению губернатора Александра Соколова уже предусмотрена компенсация затрат на проведение газопровода непосредственно по земельному участку. Подробную информацию по предоставлению компенсации можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в центрах «Мои Документы» либо на сайте министерства социального развития Кировской области http://www.socialkirov.ru в разделе «Меры социальной поддержки» – «Иные выплаты» – «Виды денежных выплат».
Как отмечает руководитель АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин, в Кировской области благодаря активной позиции главы региона развернулись масштабные работы по газификации и догазификации. Продление социальной программы по догазификации позволит выполнить еще больше работ, как результат - еще тысячи семей будут обеспечены голубым топливом.
Прием заявок на догазификацию домовладений от жителей продолжается. Подать заявку на догазификацию можно на сайте «Госуслуги», портале Единого оператора газификации, в офисах МФЦ, АО «Газпром газораспределение Киров» и в местных администрациях. Также документы принимаются по электронной почте: eo1@gpgrkirov.ru. Все вопросы по вопросам газификации жители Кировской области могут задавать по телефону: 8-800-201-00-04.
Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина