Официальное заявление правительства региона: в Кировской области нет угрозы срыва отопительного сезона

20 сентября 2022 11:48


Благодаря вмешательству Александра Соколова в Яранском районе проблема с отоплением решена

Во всех муниципальных образованиях Кировской области с 20 сентября начнется отопительный сезон. Угрозы срыва нет. Это подчеркнули сегодня на еженедельном оперативном совещании Александра Соколова с правительством.
По данным министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области на 10:00 понедельника, 19 сентября, отопительный сезон начат на территории 43 из 45 муниципальных образований региона. В Сунском и Яранском районах отопительный сезон стартует с 20 сентября.
Александр Соколов особо остановился на Яранском районе, где в котельных, которые обслуживает компания «Коммунэнерго», своевременно не был создан запас топлива. Однако на сегодня проблема решена: имеющегося запаса достаточно для начала отопительного сезона и работы котельных до 5 октября.

Для дальнейшей бесперебойной работы котельных по поручению Александра Соколова в резервный фонд региона дополнительно закуплено 5 000 тонн каменного угля, он будет размещаться на площадках в Котельничском и Яранском районах. Кроме того, в соответствии с соглашением между правительством Кировской области и ПАО «Т Плюс» компания сможет обеспечить необходимый объем топлива для бесперебойного прохождения отопительного сезона в котельных региона.
— Срыва отопительного сезона в Яранском районе не будет, — подчеркнул Александр Соколов.
Что касается ситуации в поселке Юбилейный Котельничского района, где также не было вовремя закуплено топливо, уже принято о решение о поставках мазута, в течение этой недели котельная начнет работать.
В городе Кирове отопление в жилые дома начало подаваться с 15 сентября. Подача ведется поэтапно, чтобы не нарушить температурный режим. В течение 10 дней, до 25 сентября, компания «Т Плюс» готова поставить тепло во все дома Кирова. Но ряд управляющих компаний отказались принимать тепло, ссылаясь на среднесуточные температуры наружного воздуха, из-за чего 629 домов не получили тепло по утвержденному графику.
Глава региона Александр Соколов подчеркнул, что ситуацию, когда из года в год тепло в дома подается с отставанием от графика, необходимо менять.

— Проблема существует не один год, и ситуация не меняется. Так быть не должно. До 1 октября министерство строительства, энергетики и ЖКХ должно представить предложения, чтобы таких проблем больше не было. Недобросовестные управляющие компании не должны работать в Кировской области, — сказал Александр Соколов.


 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина