«Появятся сомнения – буду предлагать уйти в отставку»

7 сентября 2022 14:20


В ходе прямой линии на ГТРК «Вятка» глава региона Александр Соколов, отвечая на вопросы жителей Кировской области, затронул вопросы принципов работы органов власти, исполнения принимаемых решений, обозначил свое отношение к коррупционным проявлениям.
– Самое главное – не воровать. Со всеми коррупционными проявлениями буду расправляться очень жестко. Как только появятся сомнения – буду предлагать уйти людям в отставку, — подчеркнул глава региона.
Также Александр Соколов заявил, что в регионе необходимо перестроить работу государственного аппарата.
— Нужно работать по принципу «мы отвечаем за всё», – сказал врио губернатора. – Цель одна – развитие региона, благополучие его жителей. Я уже поставил задачу перед всеми членами правительства – привлекать федеральные средства. «Биться» за каждый бюджетный рубль, при этом понимать, что есть и другие регионы, среди которых мы должны быть лучшими.
Александр Соколов обратил внимание на скорость принятия органами власти решений и их исполнения, учитывая зачастую ограниченные ресурсы.
— Недостаток ресурсов нужно компенсировать скоростью передвижения, при этом строго соблюдая законодательство. Часто получается наоборот: решение принято, а движений никаких не происходит, – добавил Александр Валентинович.
По мнению главы региона, надо менять и подходы к реализации задач, проектов, инициатив: не должно всё замыкаться на чиновниках, необходимо развивать государственно-частное партнерство. – Например, в Омутнинске есть металлургический комбинат, есть городская и районная администрации, есть активные жители, которые вместе, сообща делают город привлекательным и удобным для жизни. То же самое будем продвигать и в других муниципалитетах Кировской области, — сказал Александр Соколов.
Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина