Александр Соколов: наши ветераны – современные и неравнодушные люди

1 сентября 2022 11:40


Глава региона встретился с участниками Кировской областной организации ветеранов
31 августа врио губернатора Кировской области Александр Соколов встретился с участниками Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Это самая многочисленная общественная организация региона. В 2022 году она отметила 35-летний юбилей.
— Давно хотел и должен был провести встречу с представителями областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, но решил сначала максимально вникнуть в проблемы области. С такими людьми разговаривать нужно со знанием дела. Ветераны – одни из главных экспертов, чьё мнение особенно важно, и чей опыт может быть очень полезным в работе. Современные, активные и неравнодушные люди, — сказал Александр Соколов.
На встрече глава региона обсудил с ветеранами множество задач, которые сейчас стоят перед областью, проблемы, с которыми сталкивается старшее поколение. В первую очередь в сфере здравоохранения. Так, во время рабочей поездки в Яранск Александр Соколов проверил возможность записи через электронную регистратуру. Не смог записаться к терапевту и поставил руководителям областного минздрава задачу решить вопрос с записью на прием.
На встречу областной организации приехала ветеран из Яранска. Она рассказала, что сейчас ситуация с записью на прием в яранской больнице изменилась, и можно записаться к врачу на месяц вперёд. Также главврач Яранской ЦРБ лично встретился с ветеранами и разъяснил, как правильно записываться на прием.
Отдельно на встрече обсудили развитие поискового движения. Недавно были найдены останки лётчика, которого в Великую Отечественную войну призвали на фронт из Верхошижемского района. Бойца представили к званию Героя Советского Союза, но получить награду он не успел — пропал без вести. В таких случаях звание не давали. Теперь, когда останки героя найдены и доказано, что он погиб в бою, ветераны обратились с просьбой присвоить звание. Глава региона забрал документы, чтобы проработать вопрос.
Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина