День семьи

23 июля 2013 13:47


Шестой год  Россия отмечает День семьи, любви и верности. Мы не могли обойти стороной такой праздник, потому что семья – самое важное в жизни любого человека. В этот день организаторы подарили лальчанам и гостям посёлка путешествие в сказку.  

По центральной улице Лальска прошествовал парад «Сказочных героев», состоящий из сказочных и мультипликационных персонажей. Были представлены «Волк и семеро козлят», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Золушка», «Чиполлино», «Буратино», «Белоснежка и семь гномов», «Русалочка», «Незнайка в солнечном городе», «Нолик» (Фиксики), «Алладин и принцесса Жасмин», «Лисички-сестрички». Победителями в номинации «Герои одной сказки» стали: «Буратино» Детской школы искусств, организатор С. С. Мартьянова – 3 место; «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», организатор А.М. Уварова – 2 место; «Волк и семеро козлят», организатор А.Н. Игумнова – 1 место, также им достался и приз зрительских симпатий. В номинации «Сказочный герой» места распределились следующим образом: «Незнайка в солнечном городе» (Никита Белоруков) – 1 место, «Русалочка» (Юля Плюснина) – 2 место, «Нолик» (Дима Красавцев) – 3 место. Всем участникам вручены грамоты и подарочные сертификаты в магазины Лузского райпо. Одновременно проходил конкурс «Рецепт семейного пирога». В номинации «Самый красивый» «победил» пирог «Розовый сад», испечённый А.Н. Игумновой; «Самый вкусный» – «Дружная семейка» (И.С. Плюсниной); «Самый оригинальный» – «Клубничная любовь» (Кати Соколовой). Участники получили памятные призы и подарочные сертификаты. Все желающие могли оценить качество выпечки и отдать свой голос за понравившийся пирог. Приз зрительских симпатий достался изделию «Внучок» (Горячевская Л. Ю.). 

Особое место на празднике было уделено, конечно же, дружным семьям наших земляков. Почетными грамотами в честь «Дня семьи, любви и верности» и в связи с юбилейными датами совместной жизни были награждены семейные пары: С.Н. и Н.С. Евстигнеевы (5 лет); В.Г. и Т.В. Богдановы (10 лет); А.Н. и И.В. Белоруковы (15 лет); С.П. и Е. В. Духаревы (20 лет); А.М. и Н.В. Калинины (25 лет); Ю.П. и Г.З. Деревнины (30 лет); М.М. и Н.В. Литвиновы (35 лет); В.Н. и А.А. Пупышевы (40 лет); А.И. и М.А. Пластинины (45 лет); В.А. и З.Н. Шемеловы (55 лет); Ф.В. и Т.А. Пешковы (60 лет).

Гостей и жителей поселка порадовал своим выступлением народный коллектив «Шуры-Муры» обладатель гран-при всероссийского фестиваля «Играй гармонь» им. Г. Заволокина. А  группа «Славир» провела праздничную дискотеку.

Выражаем огромную благодарность нашим постоянным спонсорам: О.В. Пупышевой, В.А. Михайлову, Лузскому райпо в лице Ю.В. Осенникова, И.Д. Петялиной, В.В. Арзубову, В.Г. Богданову, А.Н. Попову, Р.Г. Сибагатулину, А.В. Тарабрину, В.З. Трудоношину, С.Н. Расторопову. А также благодарим жителей Лальского городского поселения за посильную финансовую помощь в проведении праздника. Организатором праздника стала Молодёжная инициативная группа при администрации Лальского городского поселения. Спасибо всем за доброе отношение, хочется надеяться, что праздник запомнится.

О. ОВЧИННИКОВА, секретарь Молодёжной инициативной группы.

Фото С. Евстигнеева.

Комментариев: 2


Светлана
17.09.2013 09:28
Лальчане - молодцы! Лузянам надо позаимствовать их энергии и творчества!
Лузянин
22.09.2013 12:47
В Лузе менталитет другой: пусть кто-то делает, а мы посмотрим со стороны, да ещё и раскритикуем. Лузянам надо чаще бывать в других местах (не только в Лальске, а и в Подосиновце, Кирове и др.) и учиться как надо уметь самим создавать для себя достойные условия жизни.


Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина