Правовое поле

3 июля 2013 11:40

А если бы выстрелило?

 

13 мая 2013 года мировым судьей судебного участка № 23 Лузского района рассмотрено уголовное дело в отношении гр. П., обвиняемого в совершении угрозы убийством в отношении гр. Б. 

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства было установлено, что гражданин П., житель Лузского района, ранее судимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 31.12.2012 г. в период времени с 01 до 02 часов 30 минут в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного в пгт. Лальск, в ходе ссоры с гр. Б., решил запугать последнюю и держа в руках охотничье ружье, умышленно направил его на гр. Б., высказывая в ее адрес угрозу убийством.

Приговором мирового судьи судебного участка № 23 Лузского района 13.05.2013 гражданин П. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ осужден к наказанию в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

 

Безнаказанность

 

27 мая 2013 года Лузским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Г., обвиняемого по 6-ти эпизодам преступной деятельности – хищении чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства было установлено, что гражданин Г., житель г. Луза, в период с 01 по 03 марта 2013 года, зная, что в гаражном боксе на территории одного из бывших цехов ООО «Лузский ЛПК» имеются листы алюминиевого профнастила, решил совершить их хищение с целью дальнейшей реализации в качестве лома цветного металла. Осуществляя свое намерение, гр. Г., руками выставил оконные рамы и через образовавшийся проем проник, где обнаружил и присвоил два листа алюминиевого профнастила на сумму 2000 рублей. Похищенные алюминиевые листы профнастила были им проданы как лом цветного металла. Аналогичным способом в течении двух следующих недель гр. Г. были совершены еще 5 краж листов алюминиевого профнастила.

Приговором Лузского районного суда 27.05.2013 гражданин Г. за совершение 6-ти преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ осужден к наказанию в виде обязательных работ на срок 480 часов. На назначение наказания оказало влияние, что гр. Г. вину признал в полном объеме, по всем эпизодам им были написаны явки с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

 

     

Маленький, но за маму заступился

 

16 апреля 2013 года мировым судьей судебного участка № 23 Лузского района рассмотрено уголовное дело в отношении гр. С., обвиняемой в нанесении побоев малолетнему С..

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства было установлено, что гр. С.(16 лет), устроила ссору со своей матерью, которая произошла в связи с непослушным поведением несовершеннолетней С.Родной брат несовершеннолетней – гр. С.(6 лет) заступился за свою маму. Несовершеннолетняя С. по этой причине умышленно нанесла ему удар рукой в область лица, удар ногой в область ягодиц, а затем ударила головой об стену, причинив малолетнему С. физическую боль.

Приговором мирового судьи судебного участка № 23 Лузского района от 16.04.2013 гражданке С. за нанесение побоев малолетнему С. назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, но в связи с тем, что она впервые совершила преступление небольшой тяжести, полностью загладила причиненный преступлением вред, принесла извинения потерпевшему, который простил ее, проживают совместно, конфликтов в семье больше не возникает, была освобождена от уголовной ответственности на основании ст. 80.1 УК РФ.

 

Посуда использовалась не по назначению

 

15 мая 2013 года мировым судьей судебного участка № 23 Лузского района рассмотрено уголовное дело в отношении гр. К., обвиняемого в совершении систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении своей сожительницы – гр.Ч..

В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства было установлено, что гражданин К., житель г. Луза, нигде не работающий, проживая совместно с гр. Ч.,  систематически наносил ей побои и причинял иные насильственные действия, при этом применял для этого различную кухонную утварь. Так, в один из дней периода с 10.02.2013г. по 15.02.2013 г. нанес удар металлической кастрюлей по голове; 10.03.2013 г. нанес удар металлическим ковшом в область головы. После третьего факта нанесения побоев гр. Ч. не выдержала и обратилась в полицию с заявлением. Предел терпения имеется всегда.

Приговором мирового судьи судебного участка № 23 Лузского района от 15.05.2013 гражданин К. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ осужден к наказанию в виде 8 месяцев ограничения свободы.

 

О. КАЛИНИНА, старший помощник прокурора.

Комментариев: 2


Николай
08.07.2013 17:04
Во втором абзаце сверху ошибка. " В ходе предварительного расследования и судебного разбирательства было установлено, что
гражданин П., житель Лузского района, ранее судимый, находясь в состоянии алкогольного
опьянения, 31.12.2013 г. в период времени с 01 до 02 часов 30 минут в одной из квартир
многоквартирного дома, расположенного в пгт. Лальск, в ходе ссоры с гр. Б., решил запугать
последнюю и держа в руках охотничье ружье, умышленно направил его на гр. Б., высказывая в ее
адрес угрозу убийством."
Обратите внимание на ДАТУ! Получается, что гражданин
Редакция
09.07.2013 05:36
спасибо за подсказку, ошибку исправили


Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина