Незабываемое путешествие

30 июня 2022 14:58


Группа учеников госшколы г. Лузы под руководством, классного руководителя 8б класса О.Л. Медведчиковой и родителей Е.В. Семериковой и Т.В. Оноховой побывали в городах: Иннополис, Казань, Йошкар-Ола.

В тур «Каникулы в Казани два дня» ребята отправились из Лузы до Кирова на пригородном поезде, а оттуда на экскурсионном автобусе.

Юные туристы познакомились с городом Иннополис. Это первый город в России для IT-специалистов. Он существует 10 лет, вместе с жителями – 7 лет. Сегодня в Иннополисе проживает 6 тысяч человек, где каждый третий житель IT-специалист или ученый.

Не менее интересной была обзорная экскурсия по вечерней Казани. Ребята смогли насладиться самобытной красотой города, увидеть своими глазами яркие краски её улиц и площадей, узнать много нового для себя. Побывали в казанском Кремле, который является главной достопримечательностью города, памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь поднимаются ввысь минареты главной мечети Кул Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского Собора. На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «башня» ханши.

Казанский центр очень красив в тёмное время суток, когда включается яркая подсветка. Мощные прожекторы расцвечивают живописный казан в разные цвета, и создаётся иллюзия, что под котлом горят языки пламени. Вокруг «Казана» установлены скульптурные композиции в виде зилантов с детенышами и барса-символа Республики Татарстан.

Ребята побывали в крупнейшем аквапарке России «Ривьера». Четыре часа школьники развлекались на 50 горках и аттракционах. Дети получили массу положительных эмоций и отличного настроения.

Затем была Йошкар-Ола, где туристы восхитились архитектурой города, погуляли по Набережной, сделали селфи на фоне Театра Кукол, купили татарских сладостей, сувениров, магнитиков с «Йошкиным-Котом», на фоне Набережной Брюгге сделали групповое фото.

«Большое спасибо за незабываемую поездку! Очень круто мы провели эти два дня!», – говорят ребята и благодарят организаторов поездки.

Подробнее материал читайте с газете «Северная правда».

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина