Медаль за семейное счастье

18 апреля 2018 14:18


22 марта полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Среди них были и наши земляки – Алексей и Зоя ГЛУШКО. Они награждены медалями ордена «Родительская слава». «Это люди, которые выполняют, может быть, самую важную работу – растят и воспитывают детей, наше будущее поколение. И делают это в пример многим соотечественникам»,– сказал о многодетной семье Глушко Михаил Бабич.

Супруги Глушко состоят в браке 27 лет, у них пятеро детей, которым родители прививают семейные ценности, любовь к Родине, развивают их творческие способности. Семья Глушко активно участвует в общественной жизни района. Алексей Николаевич – один из активистов создания в Лальском городском поселении общественной организации воинов-пограничников «Рубеж», возведения парка-мемориала Воинской славы в пгт. Лальска. Вместе с другими пограничниками Алексей Николаевич проводит занятия клуба «Патриот» в Лальской школе, ежегодно участвует в мероприятиях Дня пограничника и в акции «Бессмертный полк» 9 мая, в различных спортивных соревнованиях. Алексей Николаевич – бывший сотрудник МВД, трижды принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности Северо-Кавказского региона. Активную позицию разделяет и его супруга. Зоя Витальевна – библиотекарь читального зала Лальской детской библиотеки. Эту работу она сочетает с помощью школе в организации учебного процесса и внеурочной деятельности, входит в родительский комитет и является членом общественного совета на экзамене ЕГЭ.

Старшие сыновья уже «встали на ноги»: самостоятельно трудятся, имеют свои семьи. Евгений – старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лузского района УНДПР Главного управления МЧС России по Кировской области, Юрий живёт в Подмосковье, он таксист ООО «Ми-Авто». Анастасия – студентка третьего курса Кировского лесопромышленного колледжа. Анжела и Николай – школьники. Где бы ни учились и ни трудились дети Алексея и Зои Глушко, они зарекомендовали себя только с положительной стороны, в том числе и в общественной жизни. Потому что у них есть достойный пример – их родители.

Нынешняя медаль – вторая по счёту совместная награда в семейном архиве Глушко, где имеются и немало личных наград, подтверждающих заслуги Алексея Николаевича и Зои Витальевны в служебной / трудовой и общественной деятельности: в ноябре 2014 года супругам Глушко вручён Памятный знак правительства Кировской области «Семейная слава».

Поздравляем наших уважаемых земляков с высокой наградой государственного уровня! Желаем большого счастья этой замечательной семье!

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина