С подарками и благословением

31 августа 2017 16:04


Завершилась акция «С радостью в школу», организованная Лузским отделом социального обслуживания населения при поддержке притча и прихожан Введенского храма, а также местного отделения партии «Единая Россия», необычным мероприятием в выставочном зале г. Лузы – филиале Лальского историко-краеведческого музея. Один из залов был подготовлен к встрече со школьниками: оформлен предметами ученической жизни 60-80-х годов. Здесь прошло представление, где вместе с Буратино и другими героями этой всем известной сказки дети из многодетных и малообеспеченных семей искали Букварь главного героя, а потом, получив подарки – канцелярские принадлежности к новому учебному году, вместе с самодеятельными артистами (работниками выставочного зала) пили чай из самовара.

Второй важной частью мероприятия стал молебен, который отслужили настоятель Введенской церкви архимандрит Владимир с помощниками настоятеля диаконом Николаем и иеромонахом Леонидом. Отец Владимир пояснил значимость благословения на учёбу, жизни по заповедям Божиим с малых лет, окропил освящённой водой собравшихся и подарил ребятам по иконочке Пресвятой Богородицы «Прибавление ума».

«51 семья получила канцелярские наборы к началу нового учебного года от спонсоров – жителей г. Лузы, – сообщает начальник Лузского отдела социального обслуживания населения Е.В. Татаринова. – Благотворителями стали: Введенский храм г. Лузы, отделение Пенсионного Фонда, Лузское райпо, Лузская городская администрация и Лузское отделение партии «Единая Россия», а также жители Лузы О.В. Шитикова, Л.А. Филимонова, С.И. Семушина. Хочется выразить благодарность также работникам выставочного зала г. Лузы и редакцию газеты «Северная правда» за оказание помощи в проведении праздничных мероприятий. Надо заметить, что их было в общей сложности три: два из них проходили в нашем отделе».

Людмила НАЗИМОВА.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина