Фестиваль "Балалайка - песнь России"

28 мая 2013 08:21


Особенный праздничный день впереди у лузян и гостей района: 1 июня у нас пройдёт межрегиональный музыкальный фестиваль «Балалайка – песнь России».

После заезда участников, размещения их в Лузской детской школе искусств и гостинице «Привал» (31 мая и 1 июня), завтрака гостей состоится открытие конкурса «Звени, балалайка, над Лузой-рекой» в 10 часов. Прослушивание конкурсантов пройдёт с 10.45 до 12.30. В это время на центральной площади города с 11 часов начнётся «Праздник детства», посвящённый Дню защиты детей, где работники Дома детского творчества проведут подвижные игры, флеш-моб с мыльными пузырями. Будут работать творческие мастерские, детская библиотека разработает «Маршрут безопасности», «Путешествие маленького Зелёного человечка». На площадке около Сбербанка пройдёт конкурс детского рисунка на асфальте. Развлекательные площадки «Поляна сказок» предложит районный центр культуры и досуга «Юность». Будет также проведена благотворительная акция «Подари детям радость». Весь день на площади Ленина будет работать также батут, ко Дню защиты детей в Лузу приехал и цирк Шапито.

После обеда, с 13 часов зрители и участники фестиваля смогут принять участие в гала-концерте, где выступят музыканты и творческие коллективы из Вологодской области, республики Коми, Подосиновского, Юрьянского, Кумёнского, Афанасьевского районов Кировской области. Во время программы самые активные частушечники смогут потягаться талантом в конкурсе «Заиграла балалайка», а завершит гала-концерт подведение итогов фестиваля и награждение победителей конкурса «Звени, балалайка, над Лузой-рекой» и праздничная дискотека (с 20 до 22 часов).

Приходите на фестиваль за хорошим настроением и сами дарите его другим: будьте активными участниками праздника!

Людмила НАЗИМОВА.

Комментариев: 7


Андрей
28.05.2013 11:54
Интересная программа. Обязательно посмотрим. А хотелось бы знать, когда начнутся танцевальные вечера в городском саду и где будем отмечать День молодежи?
Редакция
29.05.2013 09:59
Танцевальные вечера, возможно, возобновятся, проблема в электроснабжении городского сада, её должна решить горадминистрация. День молодёжи пока планируется провести в центре города (пл. Ленина, горсад), - сообщили в отделе культуры адм. района.
Андрей
29.05.2013 10:17
Спасибо за информацию. А танцев видимо не будет, если за электричество отвечает горадминистрация. В городе осенью и зимой фонари освещения не горят, зато сейчас не выключаются круглые сутки (как к примеру фонарь на перекрестке улиц Октябрьской и Кирова)
Ничиго личного
30.05.2013 06:17
Люблю районку,но очень жаль что в это год обошли стороной ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА
Дмитрий
05.06.2013 07:01
Хотел подключить ваши новости на сайт, но у вас нет RSS, жаль. А вот, например, Куменские вести http://uistoka.ru/news.php?region=43015
Редакция
07.06.2013 11:01
Дмитрий, сделали RSS, пользуйтесь. Лента доступна по адресу: http://severpravda.ru/rss
Дмитрий
02.02.2014 23:08
Не работает rss


Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина