Не подготовились к отопительному сезону

28 октября 2016 13:20

По иску прокурора Лузского района суд обязал теплоснабжающую организацию ООО Инвестиционная компания «Развитие» обеспечить наличие твердого запаса топлива на эксплуатируемых котельных в г. Лузе.

Решению суда предшествовала прокурорская проверка соблюдения законодательства при подготовке к отопительному сезону 2016-2017г.г. Установлено, что несмотря на начало отопительного сезона 15 сентября 2016 года, теплоснабжающей организацией г. Лузы – ООО ИК «Развитие» необходимого запаса твердого топлива на котельных не заготовлено. При этом запасы дровяного топлива составляли 15 % от потребности отопительного сезона в целом, запасы каменного угля отсутствовали.

Указанная ситуация создавала реальную угрозу несвоевременной подачи тепла потребителям, срыва отопительного сезона.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, в летний период должен быть осуществлен завоз твердого топлива в расчете 70% потребности в отопительном сезоне, что как установлено прокуратурой, не выполнено.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении ООО Инвестиционная компания «Развитие» обеспечить на эксплуатируемых котельных наличие твердого топлива в объеме не менее 70% потребности отопительного сезона.

Решением Лузского районного суда от 28 сентября этого года исковое заявление удовлетворено в полном объеме, в настоящее время не вступило в законную силу, однако по заявлению прокурора решение суда с учетом повышенной социальной значимости вопроса, обращено к немедленному исполнению.

На основании поступившего исполнительного листа отделом судебных приставов по Лузскому району возбуждено исполнительное производство, проводятся исполнительные действия, направленные на исполнение решения суда.

В. МАКАРОВ, заместитель прокурора района, юрист 1 класса.

 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина