Лидер образования

27 мая 2013 11:30


Деятельность высшего юридического колледжа в г. Лузе началась с 1 сентября 1997 года. По инициативе управления образования администрации района было открыто представительство среднего финансово-юридического колледжа Международного восточно-европейского университета (МВЕУ), а с 1999 г. – филиал Высшего юридического колледжа. В этом году состоялся четырнадцатый выпуск студентов учебного заведения. За время существования филиала более 1000 человек получили дипломы по специальностям: менеджмент, правоведение, экономика и бухгалтерский учёт.

Все эти годы учебным процессом руководит опытный педагог Галина Константиновна Колотова. Большой вклад в организацию обучения внесли наши земляки – настоящие знатоки своего дела. Активно передавали и передают свои знания и практические навыки опытные профессионалы: Т.А. Аксёнова, Т.А. Войтюк, Н.Н. Москвина, Ю.М. Дробышев, Н.М. Садоха, А.А. Кислицина, Ю.Н. Кузнецова, Ю.Ю. Шувалова, О.В. Кулакова, Н.А. Токарева, Н.П. Колотов. В преподавании общих гуманитарных социально-экономических дисциплин большую помощь оказывают преподаватели средних школ: А.А. Селякова, Л.В. Шабалина, Н.Г. Смолина, Т.Е. Дербенёва, О.В. Кокина, О.В. Белобородова.

Ежегодно отдельные выпускники получают дипломы с отличием. Обучаются в филиале не только жители Лузского, но и Опаринского, Подосиновского районов, а также студенты из других регионов. Обучение ведётся по заочной форме. Выпускники получают диплом государственного образца, так как имеется лицензии и государственная аккредитация. В этом году головному вузу колледжа исполняется 20 лет. В связи с юбилеем филиал Высшего юридического колледжа в г. Лузе получил наградной кубок «Лидер среднего профессионального образования МВЕУ».

Людмила ПЛАСТИНИНА.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина