«Двойное счастье во всех парках страны»

23 июня 2016 12:55


Международная акция с таким названием проходит второй год 29 мая, хотя этого праздника нет ни в одном календаре. Она представляет собой встречу двойняшек и семей, в которых есть это самое «двойное счастье». «Идея проведения таких встреч зародилась в интернете, где есть клубы, группы, объединяющие эти особые семьи, в «Одноклассниках», в «ВКонтакте», даже имеется свой сайт, рассказывает организатор мероприятия, состоявшегося в Лузе, Т.А. НЕЧАЕВА. – Там общаются русскоговорящие мамочки со всего мира. Однажды те, что проживают в Италии, решили познакомиться в реалии, так появилась идея создания своего праздника. В прошлом году такие встречи прошли в 42 городах мира, в этом – в 208. В нашей области – в Кирове, Вятских Полянах и у нас, в Лузе».

Оказывается, двойняшек и близнецов – малышей, детей постарше, и даже взрослых – в Лузе живёт немало. Приглашались на встречу 23 пары двойняшек, но смогли прийти в назначенный день в Парк им. 60-летия Лузы только 11. Пока это пробный вариант, потому организаторы очень волновались, всё ли получится, но всё прошло замечательно. Про каждую семью прозвучал рассказ, все познакомились поближе, для детей работал батут, продавались сладкая вата и попкорн, сделали фотографии на память. Всем понравилось, потому решение сделать праздник в городе традиционным поддержали, уже наметив на будущее, как можно ещё более увлекательно его организовать.

«Вспоминая минуты, когда два двухкилограммовых комочка появились на свет и в первый раз посмотрели на меня, я понимаю, что настоящее счастье – быть мамой! – говорит Татьяна Александровна, молодая, но уже многодетная мама (в их семье три дочки). – В каждой семье, кто пришёл на встречу, есть такое «двойное счастье»: и радость – вдвойне, и любовь – вдвойне, малыши каждый день радуют нас двойными успехами и открытиями. Мы поделились друг с другом своими эмоциями, радостью того, что нам дан судьбой такой особенный подарок, тем самым снова и снова пережили непередаваемые эмоции…»

Людмила НАЗИМОВА.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина