О той, которая поёт…

26 мая 2016 11:33


Май в этом году насыщен событиями в области культуры. Одним из них, ярким и запоминающимся стал сольный концерт Ларисы ВАХРУШЕВОЙ.

О чём она поёт? О любви, о жизни, где любовь – средоточие всего. Даже неразделённая, она всё равно остаётся вдохновляющей силой для человека, который способен на глубокие чувства. Всё это близко каждому, к тому же лузскому зрителю хорошо знаком сильный и красивый голос Ларисы, потому зал РЦКД «Юность» 2 мая был полон. «Я спою вам песни, с которыми хочется жить», – предварила своё выступление любимица публики. И…два часа пронеслись незаметно.

Ей доступны произведения, исполняемые Еленой Ваенгой, Любовью Успенской, Ириной Аллегровой, Вики Цыгановой, Аллой Пугачёвой. Накануне выступления Лариса простудилась, коллеги и друзья очень переживали за неё во время концерта, но зритель даже не заметил никаких предпосылок для беспокойства: голос звучал ровно, удивлял своими всё новыми, раскрывающимися возможностями.

Помощницы солистки – хореографический ансамбль «Вдохновение» (рук. Л.И. Романова), представители продюсерского центра Ю. Берман «Антураж» Татьяна Еноктаева и Екатерина Романова (выпускница школы №2 и Пермского института искусства и культуры), преподаватель государственной школы г. Лузы Екатерина Боброва – постарались украсить её номера танцевальными композициями, и действо, проходившее на сцене, захватывало зрителя. Шоу такого уровня лузский зритель не избалован, был щедр на аплодисменты и цветы, которыми одаривали в знак благодарности за доставленное удовольствие не только солистку, но и её чудесных помощниц.

Лариса Валерьевна Вахрушева – коренная лузянка. Окончив девять классов средней школы №2, профессиональное училище №48 г. Лузы, затем – режиссёрское отделение Вятского колледжа культуры, факультет культурологии ВятГГУ, вернулась домой, с тем чтобы именно здесь трудиться, щедро даря свой талант землякам. Весёлая и энергичная, лёгкая на выдумку, она заряжает позитивом своих коллег и друзей. В районном центре культуры и досуга Лариса Валерьевна не только режиссёр, солистка ансамбля «Альтаир», но и руководитель детского коллектива «Конфетки», то есть обучает искусству пения, развивает юные таланты. Сама она имеет немало наград за успешные выступления на конкурсах исполнительского мастерства различного уровня. Последнее из них принесло ей и подруге по «сценическому цеху» Дине Кротовой блестящую победу в межрегиональном фестивале-конкурсе «Нам дан дар».

Лариса выражает глубокую благодарность всем, кто поддержал её в этом проекте: танцевальным коллективам и солистам, а также Сергею Гороховскому, Дине Кротовой, Николаю Малышеву, Михаилу Певзнеру, Ларисе Спицыной, руководителю РЦКД С.А. Русских и всем работникам ДК, в оформлении зала – подруге Антонине Климовой. Благодарна и своей семье, всегда и во всём поддерживающей её, – мужу Дмитрию и трём дочкам. И, конечно, отзывчивому зрителю.

Шоу закончилось. Шоу продолжается. Потому что у нас, в скромном городке есть таланты, не уступающие тем, что мы видим на различных конкурсах центральных каналов ТВ. Успехов вам, наши поющие и танцующие, радуйте земляков своим даром!

Людмила НАЗИМОВА.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина