«Лучший работник культуры»

12 апреля 2016 15:57


В целях раскрытия творческого потенциала и инициативы работников учреждений культуры в районе ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства: выявляются лучшие работники по отраслевым номинациям. В этом году он состоялся 25 марта и существенно отличался от предыдущих тем, что все четыре отрасли выдвинули своих претендентов на общий конкурс «Лучший работник культуры».

Восьми претендентам на это звание предстояло преодолеть несколько этапов-заданий: ярко, оригинально и содержательно рассказать о себе в «Визитной карточке», заочно представить свой профессиональный опыт в творческой презентации (заочный конкурс), дать рекламу учреждения, в котором трудится участник «Работа – это моя гордость», далее творчески показать мастер-класс, включающий в себя интерактив со зрителями (танец, вокал, оригинальный жанр, художественное слово, игру на инструменте) и продемонстрировать «Мир увлечений» (фото, рисунки, картины, изделия и т.д.).

Со всеми заданиями конкурсанты справились, проявив артистизм, задор, показав эрудицию и профессионализм.

«Обобщение опыта получилось особенно полным по глубине освещения темы у Ларисы Ивановны Романовой, Светланы Николаевны Логиновой и Светланы Николаевны Момотовой, творческие работы представителей клубов были тоже хороши, – делится впечатлением о мероприятии председатель жюри конкурса Н.Н. Мельчакова. – Визитные карточки многие участники представили с использованием видеороликов, рекламу своих учреждений конкурсанты подготовили ярко и интересно, но наиболее соответствовала правилам реклама у Светланы Николаевны Момотовой. Что же касается творческой мастерской – здесь оказалось очень трудно оценивать. Это же четыре совершенно различные по своему характеру отрасли. Но все были на высоте! А выставка «Мир увлечений» показала такое богатство талантов! И оригинальное вязание Н.А. Стратулат, и самодельные куклы для кукольного театра, обрядовые и куклы вятских народов, сувениры из атласной тесьмы С.Н. Логиновой, вышитые картины и поделки из гофрированной бумаги Л.И. Романовой, фотографии кошек-любимиц и бисероплетение Ю.Ф. Страздынь, охота-рыбалка С.Н. Лузгарёва, «путешествие плодов от грядки до стола» С.Н. Момотовой, нумизматика Н.О. Машановой и «вторая жизнь» полиэтиленовых пакетов и других материалов в поделках Н.В. Семериковой. Замечательно, что приехали конкурсанты из села. Им, конечно, сложнее было выступать и конкурировать, в первую очередь, из-за разного уровня технического оснащения учреждений, но у каждого была своя изюминка, и этот конкурс неоценимо полезен всем в плане обмена опытом».

В итоге победителем конкурса «Лучший работник культуры» жюри признало директора и преподавателя хореографии Детской школы искусств г. Лузы Ларису Ивановну РОМАНОВУ.

Стали победителями в номинациях:

«Библиотекарь года» – Светлана Николаевна МОМОТОВА, заведующая сектором Лузской детской библиотеки;

«Лучший преподаватель искусств года» – Лариса Ивановна РОМАНОВА, преподаватель ДШИ г. Лузы;

«Лучший хранитель музейных ценностей» – Светлана Николаевна ЛОГИНОВА, заведующая отделом «Выставочный зал» Лальского районного историко-краеведческого музея;

«Лучший работник культурно-досуговой деятельности» – Сергей Николаевич ЛУЗГАРЁВ, хормейстер Лальского ЦСДК.

Победители награждены дипломами и памятными подарками администрации района. Награждены также дипломами за активное участие Юлия Феликсовна Страздынь, заведующая сектором экспозиционно-выставочной работы Лальского районного историко-краеведческого музея, Наталья Васильевна Семерикова, художественный руководитель Папуловского библиотечно-культурного досугового центра, Наталия Алексеевна Стратулат, заведующая Боровицким клубом, Наталья Олеговна Машанова, заведующая Таврической городской библиотекой им. В.И. Гаврилова.

«Хочется пожелать конкурсантам дальнейших творческих успехов, активности, чтобы все их интересные идеи легко воплощались, – сказала в заключение Н.Н. Мельчакова. – Ждём в будущем году новых участников попробовать свои силы в этом конкурсе и желаем им так же ярко и успешно выступить».

Людмила НАЗИМОВА.

Фото Л. Спицыной.

На снимке: конкурсанты (слева направо): Н.О. Машанова, С.Н. Момотова, Л.И. Романова, С.Н. Логинова, Ю.Ф. Страздынь, Н.А. Стратулат, С.Н. Лузгарёв, Н.В. Семерикова.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина