Добро пожаловать в сауну!

23 апреля 2013 10:26


Кто в России не любит попариться в баньке с веничком! Пожариться, отдохнуть душой и телом, выпить чай с мёдом. С некоторых пор мы стали ещё и поклонниками финской сауны. Семьёй, компанией, вдвоём стремимся мы в этот завораживающий мир новых ощущений.

Все желающие могут посетить традиционную сауну, а также инфрасауну в г. Лузе, ул. Коммунальная, 3, в салоне красоты «Эксклюзив». Здесь для вас работают бар, бильярдная, комната отдыха с караоке и кальяном, бассейн, посетителям предлагаются спауслуги и прохладительные напитки. Стоимость одного часа составляет 1000 рублей, за последующий 50% скидка. За сеанс принимаются до 8 посетителей. Запись по телефонам: 5-18-43, 8-922-923-41-56.

- Мы рады, что лузяне по достоинству оценили услуги нашей сауны, - делится Марина Козлова, хозяйка салона "Эксклюзив". - К нам приходят парами, семьями, компаниями. Кто-то просто желает попариться, а иные даже отмечают праздники. Нередко в интернете мелькают выставленные нашими клиентами фотографии с этих вечеринок. Приходите, дорогие друзья, порадуйте себя и своих близких.

  Сауна – одна из множества разнообразных парных. Само парение считается древнейшим и эффективнейшим способом закаливания, значительно улучшающим настроение и самочувствие. Парение закаляет организм посредством воздействия высокой температуры, что особенно ценно для улучшения водно-солевого обмена. Кожа очищается от грязи, жира и пота, усиливается выделительная функция, из организма выводятся токсины и шлаки, в крови увеличивается количество эритроцитов. Парение в сауне оказывает положительное влияние на центральную нервную систему, восстанавливает физические силы, снимает нервно-эмоциональное напряжение, избавляет от лишнего веса. 

Находиться в сухой парилке можно не более десяти минут, это – максимум. Демонстрировать свою удаль, высиживая там по полчаса и более, глупо и безответственно – кроме причинения вреда организму, ничего из этого не получится. Словом, польза и вред сауны лежат в одной плоскости, ведь сухой пар полезен именно за счет кратковременного перепада температур. Самый оптимальный вариант – посетить парилку трижды.

Схожесть сауны с традиционной русской баней заключается в использовании эфирных масел и травяных настоев для ароматизации и дезинфекции целебного воздуха парилки. Различие же состоит в том, что сауну непременно строят, используя специальные породы древесины, очищающие воздух при парении. В сауне используется сухой пар, поэтому подливать воду и пользоваться вениками там не принято.

При появлении сомнений, касающихся пользы и вреда сауны, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Если же противопоказаний нет – добро пожаловать в сауну, и с легким паром!

(на правах рекламы)

 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина