Для нежных, дорогих и любимых…

15 марта 2016 10:37


День 8 Марта отмечен в городе Лузе (конечно же, и в районе) массой незабываемых встреч, конкурсов, концертов.

Так, районный женский совет организовал в феврале конкурс «Мир женских увлечений» и 4 марта подвёл ему итог (об этом будет сообщено особо), а на следующий день пригласил на «школу красоты» в салон «Эксклюзив», где в праздничной обстановке «ученицам» были предложены «уроки» по уходу за кожей (косметологом Валерией Куперовой), за телом (массажистом Ольгой Седовой), за волосами (хозяйкой салона, мастером причёсок Мариной Козловой), там участницы встречи пили фиточай, любовались причёсками, созданными умелыми руками мастеров Марины Козловой и Галины Дик, слушали прекрасный музыкальный подарок от юного поколения сильной половины человечества Ивана Шаверина, участвовали в лотерее, призами которой стали праздничные скидки на любые услуги салона. Встреча оказалась познавательной и приятной. Посетительницы «Эксклюзива» благодарны за неё как работникам салона, так и организаторам мероприятия.

В тот же день, 5 марта, в городском клубе ветеранов выступали гости Лузы – народный коллектив «Ивушка» из пос. Фабричный, оставивший яркие впечатления праздничности, подаривший хорошей настроение всем, кто пришёл в этот день в клуб, а зрителей собралось в этот день немало. От лица собравшихся коллектив поблагодарила и поздравила всех женщин с праздником председатель районного совета ветеранов Т.Б. Субботина.

Там же 6 марта «стартовал» «Праздничный экспресс», в котором «прокатиться» пожелали очень многие, пришедшие отдохнуть, потанцевать, поучаствовать в играх и конкурсах, предложенных завклубом Н. Москвиной и Л. Пахтусовой. Здесь же состоялась премьера только что созданного коллектива под руководством В.В. Нечаевой «Ещё не вечер». Радует, что люди в наше непростое время организуются для того, чтобы дарить свой талант и тепло души землякам.

В полдень 7 марта на железнодорожном вокзале было невероятно много «отъезжающих»: лузяне и гости города пришли послушать два замечательных голоса – солистов Евгения Онохова и Александра Усова. И были очень благодарны за огромное удовольствие от концерта самим солистам, а также организаторам А.Шабалину, А. Климовой, Е. Соколовой. Евгений и Александр стали популярны в городе – лузяне ещё не забыли хорошо проведённую новогоднюю ночь в городском клубе ветеранов под зажигательные песни этих двух талантливых мужчин, знакомы они и по многочисленным выступлениям на сцене дома культуры «Юность». Вечером Евгений и Александр поздравляли своими песнями и жителей д. Озерской.

А в РЦКД 8 марта с программой «Хорошее настроение» выступил всеми любимый коллектив «Альтаир», в состав которого в настоящее время входят Сергей Гороховский, Александр Суханов, Николай Малышев, Михаил Певзнер, Дина Кротова, Лариса Вахрушева, Ирина Елсакова. Трогательные лирические и энергичные, танцевальные мелодии, весёлые сценки доставили большое удовольствие зрителям. Зал (а это были в основном лузянки) был полон и не жалел рук для аплодисментов за прекрасное исполнение номеров и подаренное хорошее настроение.

Кроме вышеперечисленных мероприятий были в городе и районе: и другие разнообразные встречи, концерты, доставившие удовольствие труженицам и тем, кто на заслуженном отдыхе, мамам и бабушкам, школьницам и даже малышкам в детском саду… Пусть впечатления от праздника останутся надолго, весеннего настроения всем!

Людмила НАЗИМОВА.

Фото автора, И. Бачуринской, М. Зимиревой.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина