День здоровья в сосновом бору

15 марта 2016 10:31


В День защитника Отечества в Лальском городском поселении был организован День здоровья, в рамках которого прошли соревнования среди лыжников – любителей на приз контр-адмирала С.С. Воркова, уроженца поселка Фабричный. На эскадренном миноносце «Сообразительный», которым командовал С.С. Ворков, за все годы Великой Отечественной войны не было ни одного повреждения, ни одного убитого и ни одного раненого. Таких блистательных итогов ещё не знала военно-морская история. 

В лыжных гонках было разыграно 8 комплектов медалей по следующим возрастным категориям: дети до 10 лет; от 11 до 14-ти; юноши, девушки от 15 до 18-ти; мужчины, женщины от 19 до 34-х; мужчины, женщины от 35 до 49-ти; мужчины, женщины от 50 до 59-ти; мужчины, женщины от 60 лет и старше. На участие в соревнованиях заявились 84 человека: самому младшему участнику – 4 года, а самому старшему – 67.

Задолго до назначенного времени в Красавинский бор стали прибывать люди на лыжах, на машинах, поодиночке и группами. Судейская коллегия находилась уже на месте, проводила последние приготовления: проверяла списки, раздавала номера. На небольшом пятачке было очень оживлённо. Наконец дана команда на построение. Е.В. Мельчакова, директор МКУ «Лальское СО «Старт»», объявила о начале соревнований и предоставила слово главе администрации Лальского городского поселения В.А. Михайлову. Владимир Авинерович поприветствовал всех собравшихся и пожелал удачи.

И вот дан старт. Первыми на лыжню вышли самые старшие и задали тон соревнованиям, у всех было приподнятое настроение. Природа тоже радовалась: в самый разгар соревнований выглянуло солнышко и ласкало всех своими лучами. После прохождения дистанции каждый мог попить горячего чая из русского самовара. Хозяйничал у костра сам глава администрации: запах костра, вкус ароматного чая и аппетитные тёплые баранки ещё долго будут вспоминать все, кто был в Красавинском бору в тот день. 

Победителями стали в разных возрастных категориях: 1 место – Мария Сокольникова и Александр Липатников, 2-е – Мария Злобина и Сергей Фролов, 3-е– Ксения Богданова (дети до 10 лет); дети 11-14 лет: 1 место – Елена Мезина и Антон Осенников, 2-е – Екатерина Соколова и Данил Кокин, 3-е – Настя Гладышева и Данил Мельчаков; юноши, девушки 15-18 лет: 1 место – Алёна Долгополова и Михаил Злобин, 2-е – Мокрушина Анна и Уваров Александр, 3 место – Зимирев Николай; мужчины, женщины от 19 до 34 лет: 1 место – Богданова Татьяна и Токаев Александр; мужчины, женщины от 35 до 49 лет: 1 место – Злобина Татьяна и Шахматов Сергей, 2 место – Белорукова Ирина, 3 место – Мартьянова Жанна; женщины от 50 до 59 лет: 1 место – Плюснина Людмила, 2 место – Зимирева Наталья, 3 место – Носкова Зинаида; мужчины, женщины от 60 лет и старше: 1 место – Сидоров Сергей, 2 место – Семерикова Екатерина, 3 место – Ившина Людмила.

Приятно было видеть, что на «День здоровья» пришли семьями, и «женская половина» победами поздравляла своих мужчин. Самыми активными семьями были Злобины, Богдановы, Зимиревы, Мартьяновы, Сокольниковы, Белоглазовы, Соколовы, Токаевы, Липатниковы.

Вот и закончились лыжные гонки, но День здоровья не окончен: впереди весёлые эстафеты, стрельба из пневматической винтовки, рисование на снегу и катание на снегоходах. Все расходились в приподнятом настроении и с пожеланиями встретиться еще. Хочется выразить особую благодарность за поддержку и оказание спонсорской помощи директору  хлебозавода Лальского ПО А.В. Чернявскому; за помощь в подготовке трассы – Александру Круподерову, Леониду Осташеву и Александру Кузнецову.

Н. ПЛАСТИНИНА.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина