Дина КРОТОВА: «Я вас люблю!»

4 марта 2016 14:43


Яркая, талантливая, трудолюбивая, обаятельная, нежная… Какими только эпитетами не была награждена в день своего первого сольного концерта, состоявшегося 23 февраля, Дина Кротова, лауреат областных и межрегиональных конкурсов солистов эстрады, а для нас – наша Дина, знакомый голос которой звучит для лузского зрителя со времён её детства. 

Маленькой девочкой, ученицей школы №2, Дина Пахтусова пришла в ДК «Юность», в кружок «Детский сектор», который вела Нина Васильевна Семерикова. Это имя одним из первых благодарно прозвучало со сцены от Дины. Поблагодарила она и «Светёлку» – народный фольклорный коллектив, своих подруг, с кем исколесила страну с нашей лузской старинной песней. Сегодня они тоже пришли поддержать и поздравить Дину, исполнив с ней, для неё и для зрителей несколько песен. Коллектив «Светёлка» известен в Лузе и тем, что часть этих талантливых солисток (в их числе и Дина) составляют один их хоров нашего Устьнедумского храма.

В жизни скромная, застенчивая – на сцене Дина преображается, превращаясь в актрису: свободна, изящна в движениях, захватывает зал очарованием голоса, теплотой, энергетикой, исходящей от неё. В этот раз солистка удивила лузского зрителя исполнением песен на испанском и французском языках. Во время выступления её поддерживали хореографический ансамбль «Вдохновение» (рук. Л. Романова) и, конечно же, «соратники» по сцене Сергей Гороховский и Лариса Вахрушева. «Это люди, без которых не смог бы состояться концерт! – говорит о Сергее и Ларисе Дина. – Лариса продумала весь сценарий, занимала публику в минуты моего отсутствия на сцене. А Сергей как и вынес меня, требовательную, вредную!.. Особенно последние три дня перед выступлением: до полночи со мной занимался, пока не отработали всё. И вообще хочу сказать огромное спасибо Дому культуры, который помогает нам реализоваться. Раз уж Господь дал талант, надо его развивать и дарить людям радость… С первой песни у меня от волнения пересохло во рту – никогда раньше такого не было. Потом, когда я почувствовала зрителя, его душевный отклик, его восприятие, я успокоилась и уже отдавала всю себя песне. Спасибо вам, мои дорогие земляки за то, что вы пришли на концерт, что так хорошо приняли меня, за ваши тёплые слова, цветы, аплодисменты. Я вас очень люблю!»

Со сцены в знак благодарности Дине прозвучали добрые слова от Александра Александровича Свинина, Валентины Васильевны Краевой, Лидии Александровны Преображенской. Просто, по-доброму и от души они выразили признательность ей от всего зрительного зала. А он был полон и не скуп на аплодисменты, цветы и подарки. Дине также вручена грамота отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района.

Праздник 23 Февраля – мужской день, и немало прозвучало в адрес сильной половины человечества слов, но какие женщины рядом с ними! Благодаря им, их любимым красавицам, хранительницам очага и любви, мужчины становятся по-настоящему мужественными, готовыми защищать то, что им дорого: любимую, близких, Родину. И сегодня, в канун 8 Марта, эти слова особенно актуальны. С праздником Вас, Дина, с праздником вас, дорогие землячки! Пусть всё в ваших семьях будет замечательно, пусть мирным будет небо, любви, здоровья, красоты и счастья!

А дом культуры ждёт зрителей и 8 марта в 19 часов на выступление группы «Альтаир». Пусть зал будет так же полон, отзывчив и удовлетворён хорошо проведённым вечером!

Людмила НАЗИМОВА.


Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина