Около 2,5 тысяч клиентов

29 января 2016 11:31

открыли индивидуальные инвестиционные счета в Волго-Вятском банке Сбербанка

 

27 января 2016 года – Порядка 2,5 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) открыли в 2015 году клиенты Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк.

Напомним, что ИИС может открыть любое физическое лицо – налоговый резидент РФ, заключивший договор брокерского обслуживания либо договор доверительного управления активами. В течение календарного года на этот счет можно внести сумму, не превышающую 400 тысяч рублей. Минимальный срок инвестирования средств на ИИС – 3 года с момента открытия счета. Средства со счета можно инвестировать в акции, облигации и другие финансовые инструменты. Одно физическое лицо может иметь только один ИИС.

У частных инвесторов есть возможность увеличить доходность своих вложений за счет специальных налоговых вычетов: либо вернуть из бюджета налоговый вычет в размере 13% от суммы взноса на ИИС, либо получить освобождение от уплаты подоходного налога со всей прибыли, полученной от операций на этом счете.

В целом в 2015 году Сбербанк укрепил свои позиции лидера по направлению индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), заняв 28%-ную долю от всего объема в 75 тысяч счетов, открытых в России к концу года[1]. Более 22 тысяч клиентов воспользовались новым продуктом – открыли индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), заключив договор брокерского обслуживания с ПАО Сбербанк. Причем 53% этих счетов были открыты новыми клиентами. С начала года количество ежедневно открываемых счетов выросло в четыре раза, достигнув к настоящему времени около 200 новых счетов в день.

Стремясь к развитию рынка ИИС, Сбербанк регулярно проводит ознакомительные мероприятия по всей России, на которых потенциальные клиенты могут получить информацию о данном инвестиционном продукте.

Более подробная информация об индивидуальном инвестиционном счете представлена в разделе «Брокерские услуги» на сайте www.sberbank.ru/IIA, а заключить договор на брокерское обслуживание можно в ближайшем отделении Сбербанка России, которое предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию. Список отделений доступен на сайте банкаи по телефонам: +7 (495) 500 55 50
и 8 800 555 55 50.

# # #

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк

Пресс-центр

тел. +7(831) 417-98-86

press-vvb@sberbank.ru

 

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк — один из 16 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.  

На правах рекламы.

  

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина