На селе переписчик придёт в каждый дом

25 декабря 2015 13:02

Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года продолжается

22 декабря состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016года. Заседание вела Л.В. Коновалова, управляющая делами администрации Лузского района, заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии заслушали информацию уполномоченного по вопросам переписи в Лузском районе Г.П.Вахрушевой о проделанной работе по подготовке ВСХП-2016 за период с 1 мая по 22 декабря 2015года:

Подготовлены списки объектов переписи по личным подсобным хозяйствам граждан, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям.

В период с 1 по 15 сентября 2015 года на территории г. Лузы и пгт Лальск проводили обход регистраторы. Они уточняли сведения об объектах переписи, фиксировали площадь земельного участка и наличие сельскохозяйственных животных. По садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан - признак освоенности участка и наличие поголовья скота и птицы.

В ноябре этого года проведена работа по переписному районированию. В результате на территории Лузского района будет сформировано 2 инструкторских участка (г.Луза и пгт Лальск) и 9 счетных. Всего подлежат переписи более 4 тысяч объектов. В сельской местности перепись будет сплошной, т.е. переписчик должен будет посетить каждое личное хозяйство, в городской местности – примерно, каждое пятое.

В районе проведено 4 заседания комиссии по организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016года.

В районной газете «Северная правда» опубликовано 11 статей о ВСХП -2016, ее целях и задачах, сроках, периодах и методах проведения.

В заключение выступила Лариса Васильевна Коновалова и поблагодарила глав поселений за оказанную поддержку и уполномоченного по вопросам переписи за проделанную работу при проведении подготовительных мероприятий к ВСХП-2016.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись призвана помочь в принятии важных государственных решений по поддержке села.

Подготовила Людмила ПЛАСТИНИНА.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина