Собрали больше – пустили в дело

25 ноября 2015 14:27

Уже месяц ведутся работы в городском парке культуры и отдыха г. Лузы по реконструкции танцевальной площадки. В конце ноября строители, согласно контракту, планируют сдать объект. А 3 ноября в кабинете главы администрации Лузского городского поселения состоялось заседание инициативной группы, на котором был рассмотрен ход реализации проекта и принято решение о расходовании дополнительно собранных средств. Об итогах собрания общественности рассказывает заместитель главы городской администрации Валентина Николаевна ШАДРИНА:

«В повестке заседания инициативной группы стоял основной вопрос – о распределении денежных средств, собранных от населения и спонсоров дополнительно к смете расходов в размере 177 тысяч 900 рублей. Необходимо было принять решение, на какие цели направить эти деньги. В итоге, рассмотрев поступившие предложения, инициативная группа пришла к выводу, что необходимо приобрести и смонтировать систему видеонаблюдения, на эти цели уйдёт 115 тысяч 748 рублей. Отремонтировать кровлю помещения кассы, нынешнее её состояние очень ветхое – 9650 рублей. Установить на кассу металлическую дверь – 14 850 рублей. Покрасить полы сцены, кассы, зрительные ряды – 18 560 рублей. Приобрести урны – 10 800 рублей. Провести освещение в кассу – 8292 рубля».

Валентина Николаевна поведала о деталях реализации проекта. Аукцион на проведение работ объявлялся три раза. Иногородние организации проявили интерес к нашей задумке – звонков поступало много, но, как только речь заходила о металлическом основании арок сцены, их сразу не устраивала сметная стоимость – металл резко подорожал за последние месяцы. В результате, аукцион выиграл МУП «Коммунсервис», директор А.Н. Сокольников. 26 октября с предприятием был заключён договор на проведение работ. Часть объёма «Коммунсервис» выполнил сам, а на монтаж сцены и зрительных рядов подрядил ООО «Луза-строй». Металлический забор будет устанавливать ИП Душейко А.Н. Весь комплекс работ должен быть завершён к 30 ноября.

 «От населения в администрацию за последнее время поступали звонки, - продолжила Валентина Николаевна. – Горожане интересовались, сумеем ли оплатить работу? Видимо, вопрос возник в связи с тревожной ситуацией по исполнению бюджета. Сегодня могу заверить, что сумма, которую нам согласно сметы расходов и акта выполненных работ нам предъявил «Коммунсервис», оплачена в полном объёме. В неё вошли средства муниципального бюджета поселения, населения и спонсоров, всего – 670 тысяч рублей. То есть мы свои обязательства выполнили. В настоящее время отчёты представлены в Киров, в министерство социального развития, и сейчас будет ждать субсидии от области согласно соглашению. По окончанию работ планирует торжественное открытие объекта, о дате церемонии будет сообщено дополнительно. По второй части проекта обустройства городского парка – создание секторов для активного отдыха – заявка будет послана позднее, но не в следующем году, с тем, чтобы детально проработать этот вопрос».

Александр АБРАМОВ.

 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина