ЛДПР поздравила лузян

10 ноября 2015 12:05


Пасмурное утро 4 ноября. На центральной площади райцентра льётся музыка, по периметру сцены – синие флаги с крупными буквами «ЛДПР» и государственный стяг России, возле неё – стол с литературой о партии, которую раздаёт член ЛДПР В.Н. Филёв. Прохожие с любопытством останавливаются, берут книги, буклеты и газеты, образовалось небольшое скопление людей (порядка 30 человек). 

На сцену поднялся координатор Лузского местного отделения ЛДПР В.И. Неганов. От имени партии Василий Иванович поздравил лузян с Днём народного единства и предложил собравшимся поучаствовать в познавательной викторине, посвящённой празднику. За правильный ответ – купон, у кого больше, тому по завершению подарок. Вопросы –  разносторонние: в честь какого события назван праздник, когда оно произошло и так далее. Надо сказать, жители Лузы историю страны знают превосходно, отвечали бойко. Призы достались четырём эрудитам.

После викторины лидер местного отделения рассказал об истории создания Дня народного единства. Небольшой экскурс в летопись России, надо отметить, был интересен, некоторые факты взяты из редких источников. Потом ведущий передал микрофон лальской солистке Ирине Екимовой – она исполнила несколько песенных номеров.

В завершение мероприятия Василий Иванович вручил партийный билет принятому в ряды ЛДПР лузянину В. Тарашнину и поблагодарил за активную деятельность В.Г. Филёва. После чего каждый присутствующий мог получить на память небольшие сувениры – чем многие и воспользовались…

Такой сценарий с раздачей подарков кому-то (допускаю) не по душе, но саму инициативу местного отделения ЛДПР можно только приветствовать. И если на следующий год со сцены выступят (и раздадут подарки) не только либералы, а и представители всех партий, общественных организаций и властных структур района, то, думаю, получится настоящий праздник народного единства.

Александр АБРАМОВ.

На снимке В.И. Неганов (слева) и В.Г. Филёв. 

Фото из архива местного отделения ЛДПР.

              

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина