«Лучший по профессии»

27 октября 2015 16:04


Водители Лузского райпо впервые соревновались за звание «профи»

Конкурс профмастерства прошёл по инициативе совета молодёжи предприятия в канун Дня автомобилиста. Были определены цели и задачи: совершенствование профессионального уровня, пропаганда безопасных приёмов вождения и знаний Правил дорожного движения, заинтересованность водителей в повышении уровня культуры и качества доставки груза до места и в срок, выработки устойчивых знаний, привычек и качеств, гарантирующих надёжную работу в процессе управления транспортным средством.

Конкурс проводился судейской коллегией при поддержке ОГИБДД МО МВД России «Лузский», главный судья соревнований – главный инженер С.Н. Сластихин.

10 участников вышли на старт трёх этапов: первый проверял знание Правил дорожного движения, второй – устройство автомобиля, на следующем соревновались по скоростному маневрированию на а/м марки ГАЗ-3309.

Теорию ПДД лучше всех освоил А.Г. Булатов, он ответил правильно на все 20 вопросов за 20 минут. Ему уступили Е.Н. Чернышев и С.Н. Плюснин. Твёрдые знания автомобиля продемонстрировал А.В. Семериков. Его коллеги Е.Н. Чернышев и Д.А. Михеев заняли второе и третье место соответственно.

Соревнования по скоростному маневрированию проводились на площадке с установленными шестью фигурами: «змейка», «колея», «въезд в бокс», «параллельная парковка задним ходом», «разворот», линия «стоп», которые необходимо преодолеть в определённой последовательности, не задевая ограничителей (стоек), за наименьшее время. Быстрее всех и без штрафных баллов это сделал С.Н. Плюснин. Вторым пришёл А.Н. Шалагинов, третьим Д.А. Михеев.

По итогам всех трёх этапов были определёны победитель и призёры конкурса. Ими стали: С.Н. Плюснин, Д.А. Михеев, Е.Н. Чернышев.

Все победители и призёры награждены дипломами Лузского райпо, денежными премиями, памятными призами профсоюзного комитета предприятия, а водители, продемонстрировавшие прочные знания Правил дорожного движения, отмечены дипломами ОГИБДД.

 

Подготовила Людмила ПЛАСТИНИНА.

На снимке участники конкурса.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина