Безопасный город

2 сентября 2015 14:36

Первый заместитель главы администрации района В.Н. Татаринов провёл плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В работе комиссии принял участие помощник прокурора Лузского района В.В. Куть.

Рассмотрены вопросы о реализации областного закона «Об административной ответственности в Кировской области», о работе по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения и эффективности исполнения антиалкогольного законодательства, о внедрении в деятельность по охране общественного порядка правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и обеспечении финансирования мероприятий профилактической направленности муниципальной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Лузского района Кировской области» в 2015 году.

Заслушаны представители межмуниципального отдела МВД России «Лузский» (И.В. Лагеев, О.В. Осташев), администраций Лузского и Лальского городских поселений (В.Н. Шадрина, В.А. Михайлов).

Отмечены положительные направления профилактической деятельности: организация работы административных комиссий Лузского и Лальского городских поселений по рассмотрению протоколов об административных правонарушениях; внедрение полицией в практику работы профилактического мероприятия «Сельский патруль-2015», активизация работы общественной комиссии  по делам несовершеннолетних при администрации Лузского городского поселения; организация работы городского спортивного комплекса и учреждений культуры Лузского городского поселения по проведению мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику алкоголизма и токсикомании.

Вместе с тем, комиссия рекомендовала главам поселений активнее использовать право на составление административных протоколов за нарушение правил благоустройства, установленных в муниципальных образованиях, а также использовать возможности Советов по профилактике правонарушений, созданных при администрациях поселений, привлекать общественных воспитателей к индивидуальной профилактической работе с подростками, совершившими правонарушения, и с семьями, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками.

В адрес полиции даны рекомендации об усилении контроля за ранее судимыми лицами, активизации работы дежурных нарядов и ДНД, особенно в выходные и праздничные дни, работы сотрудников ППСП в ночное время.

Председатель комиссии В.Н. Татаринов проинформировал, что в рамках муниципальной Программы предусмотрено целевое финансирование мероприятия по развертыванию правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», 37 тыс. рублей будут направлены на разработку проекта по внедрению сегмента. Решается вопрос о финансировании программных мероприятий по страхованию членов ДНД г. Лузы и проведению конкурса «Лучший дружинник».

Пресс-центр ОМС Лузского района.

 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина