Число участников олимпиад растёт

24 января 2013 06:14


Умников и умниц в районе стало больше на 13 процентов

В школьных олимпиадах участвовали учащиеся 5-11 классов. Из 966 учащихся хотя бы в одной олимпиаде себя показали 711 школьников, что составляет 74% (в прошлом году было 67%). Многие учащиеся выступали по нескольким предметам, всего в школьном туре приняло участие 3495 школьников (в прошлом году было 3040). По сравнению с 2011-2012 учебным годом количество участников возросло на 13%.  

Олимпиады были проведены по 19 предметам: русский язык, литература, английский язык, математика, информатика и ИКТ, история, обществознание, право, экономика, биология, география, экология, физика, астрономия, химия, физическая культура, технология, искусство (МХК), основы безопасности жизнедеятельности.

В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 528 учащихся из семи общеобразовательных учреждений района – победители и призёры школьного этапа. Конкурсное испытание проводилось по 20 дисциплинам. Определено 188 призовых мест. Из них победителей – 41, призеров 147. (Для сравнения, в 2011- 2012 учебном году количество призовых мест -  169).

Больше всего победителей и призеров у школы №2 г. Лузы -76, у государственной школы - 75. Хорошие результаты в этом году показала Фабричная школа (2 победителя и 17 призеров, в прошлом году один и 7), Лальская школа (5 победителей, 10 призеров, было 2 и 8).

Наибольшее число побед на счету учащегося госшколы г. Лузы Дмитрия Стратулата, который принял участие в 13 олимпиадах, в 5 стал победителем (история, обществознание, право, экология, биология) в 6 – призером (русский язык, химия, МХК, ОБЖ, география, избирательное право). Можно отметить Вячеслава Русова, Дарину Захарову, Наталью Дербенёву, Марину Винокурову (гос.школа), Юрия Докунихина, Светлану Кузнецову, Лину Белоус, Аллу Колмакову (школа №2), Алексея Горячевского (Лальская), Анастасию Хлыбову, Полину Семушину (Фабричная), Ирину Хохрякову (Христофорово), которые стали победителями и призерами нескольким предметам.

Подготовка к олимпиаде требует дополнительного времени и немалых усилий как школьников, так и педагогов. Учителя-предметники, подготовившие на хорошем уровне школьников, заслуживают не меньших слов благодарности и уважения. Всем педагогам, подготовившим победителей и призеров II этапа, отдел образования выражает слова благодарности. Особо хочется отметить тех педагогов, которые подготовили трех и более победителей, это: Анна Авенировна Селякова, учитель истории МОКУ СОШ № 2 г. Лузы (победитель по обществознанию, истории, 2 победителя по избирательному праву), Нина Владимировна Бабкина, учитель истории КОГОАУ СОШ г. Лузы (победитель по истории, праву, 2 победителя по обществознанию), Людмила Николаевна Хохрякова, учитель биологии госшколы г. Лузы (3 победителя по экологии и 3 по биологии), Валентина Николаевна Пономарёва, учитель биологии школы №2 г.Лузы (2 победителя по биологии и один по экологии).

Поздравляем всех учащихся и учителей с победой и желаем им дальнейших успехов!

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина