Праздник доблестных защитников рубежей страны

2 июня 2015 09:44


Второй год подряд лузяне-пограничники отмечают свой армейский праздник торжественно: с шествием от площади Труда до площади Победы, проводят митинг с участием глав и представителей районной и городской администраций, районного совета молодёжи, клуба юных бойцов «Руси» Дома детского творчества. Организацию праздника берёт на себя ООП «Граница» с её руководителем С.В. Полутовым. К памятнику воину-освободителю положили венки и цветы также лальчане – общественная организация пограничников «Рубеж», отправившиеся с флагами погранвойск автоколонной к себе, в посёлок для продолжения торжеств.

Поддержали глав семьи в шествии и их жёны, и дети, а кого-то уже и внуки. Впереди традиционно – машина с ветеранами войны – пограничниками, далее – чёткий и слаженный шаг воспитанников И.А. Мельчакова – юного поколения защитников Родины («Русь»), за ними – ветераны погранвойск, в военной форме (или хотя бы в зелёной армейской фуражке) с орденами, флагами, цветами. Звучали песни, ответные дружные возгласы «Ура!» на приветственные команды руководителя колонны С.И. Шишова.

Украсил этот день концерт солистов группы «Альтаир» бывшего и действующего состава: Сергея Гороховского, Сергея Полутова, Евгения Онохова. Они исполняли как патриотические, армейские песни, так и ретро о любви, и лузяне окрестных улиц вместе с пограничниками с удовольствием слушали знакомые и новые для них мелодии.

Впереди (ориентировочно 22 июня) у пограничников ещё одно торжественное, значимое для района событие – открытие памятника героическому земляку В.Ф. Козлову, в сквере около Лузской ДЮСШ, на улице, носящей его имя.

Людмила НАЗИМОВА.

Фото автора.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина