Желающих участвовать мало?

27 апреля 2015 14:53

На заседании 21 апреля в администрации Лузского городского поселения по подготовке и проведению юбилейного Дня Победы шёл детальный разбор нюансов подготовительного периода и всё, что будет окончательно выработано, «Северная правда» опубликует в газете за 5 мая. А с этого собрания читателю интересно будет знать ещё следующее.

По информации ведущего специалиста администрации Лузского городского поселения Е.А. Шабалиной, из 40 писем-предложений, направленных в предприятия и организации города по участию в шествии 9 мая в праздничной колонне, положительный ответ получен только от 15. Председатель комиссии, глава поселения С.В. Перевалов предложил с остальными поработать на районном уровне: юбилейные мероприятия, когда есть ещё живые свидетели той страшной войны, вполне возможно уже станут последними и надо отметить широко.

Директор «Коммунсервиса» А.Н. Сокольников сообщил, что памятники будут отремонтированы в срок, монумент Ленину подготовлен к 22 апреля. Также Александр Николаевич просит жителей улицы Маяковского не устраивать прошлогодний хаос с мусором, когда после того, как его работники прибрали и вывезли вынесенный к проезжей части дороги хлам, через несколько дней снова на тех же местах были образованы такие же кучи (по сути несанкционированные свалки). И пришлось до праздника их убирать аж три раза. В этот год, если картина повторится, приборка будет осуществляться за счёт квартиросъемщиков и владельцев домов, возле которых этот хлам будет складирован.

Ведущий специалист по благоустройству Р.В. Токовинин ещё раз напомнил о согласованности действий в дни массовой приборки города.

Прошлогоднюю инициативу работников управления соцзащиты населения по приборке общественной территории в этом году поддержали коллективы районного суда и прокуратуры: они наведут порядок на территории возле обелиска воину-освободителю (около РЦКД «Юность»).

В городе волонтёрами будут проводится акции «Георгиевская ленточка», «Знак внимания» (посещение ветеранов на дому).

Александр АБРАМОВ.            

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина