На острове любви

18 января 2013 11:47


Для женщины семья – самое главное в жизни. Её личное счастье заключается именно в том, чтобы рядом был любимый человек, а в браке родились здоровые малыши. Как писал Лев Толстой, все счастливые семьи похожи друг на друга. Мы без труда можем назвать признаки такого союза. В хорошей семье есть гармония, взаимопонимание, дети воспитаны и уважают старших. Именно на таком острове любви живёт Галина Александровна ЯШНИК. Супружескими узами она связана с прекрасным человеком: добрым, внимательным, благородным - Алексеем Тимофеевичем Яшник. 

«Мне повезло, - признаётся женщина. - От мужа очень многое зависит, как сложится семейная жизнь. Познакомились, и всё закрутилось у нас быстро. Живём дружно, у нас двое замечательных детей: сын и дочь, трое внуков».

Родители старались, чтобы ребята обязательно получили высшее образование. Когда Галина сама была маленькой девочкой, папа ей говорил: «Учись, Галенька, тебе это пригодится». Совет отца запомнила и уже своим детям передавала. Дочь Анна имеет высшее экономическое, работает в органах статистики, сын Александр – управленческое и уже получает второе, юридическое, трудится в службе судебных приставов.

Детей супруги Яшник очень любят. Старались организовать отдых: выезжали на природу, на экскурсии, в цирк, театр.

Есть у Галины Александровны несколько увлечений, это чтение и цветоводство. А ещё она обожает готовить и принимать гостей. Родственники с огромным желанием собираются в её доме.

Двадцать с лишним лет Галина Александровна трудится пекарем на Лузском хлебокомбинате. До этого работала в сфере бытового обслуживания, в других организациях. В новом коллективе её приняли радушно, научили новой профессии. А сейчас Г.А. Яшник – хороший специалист, наставник молодых. За многолетний труд её портрет был помещён на районную Доску Почета.

Успевает женщина заниматься и общественной работой. В 2010 году во время переписи населения выполняла обязанности переписчика. За участие награждена Почётным дипломом.

20 января Галина Александровна отметит свой юбилей. За дружным семейным столом соберутся все самые близкие и родные люди. Прозвучат слова благодарности, пожелания здоровья и счастья самой прекрасной жене, маме и бабушке. И вновь все вместе окажутся на острове любви, где тепло и спокойно, где семейные ценности – главное богатство.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина