Скоро осень – армия опять зовёт

21 августа 2014 15:48

Вопросы подготовки к призыву граждан на военную службу осенью 2014 года на территории нашего района рассматривались на совещании, которое провёл исполняющий обязанности главы администрации района, председатель резервного состава призывной комиссии Лузского района В.Н. Татаринов. Присутствовали руководители военкомата, полиции, миграционной службы, органов местного самоуправления, центральной районной больницы.

Определены первоочередные задачи предстоящей призывной кампании. Шёл разговор о её основных направлениях (по ходу обсуждения выявлены проблемные моменты), организационных вопросах прохождения медицинского обследования призывников. Выработан конкретный план действий по установлению местонахождения граждан, которым не представилось возможным вручить повестки о явке на мероприятия, связанные с призывом в армию весной текущего года.

Отмечено, что весенняя призывная кампания в районе прошла планово, оперативно решались проблемные ситуации. Из 80-ти человек, вызванных на призывную комиссию, явились 77. Двум молодым людям не удалось вручить повестки по объективным причинам, один – уклонился от явки на комиссию. Решением комиссии были призваны на военную службу 42 человека, 17 из них отправлены в войска, а 9 направлены на дополнительное медицинское обследование.

Для дальнейшей скоординированной работы утверждён план подготовки к проведению осеннего призыва. «Усилия всех заинтересованных органов должны быть направлены на своевременное и качественное выполнение комплекса плановых мероприятий», – подвёл итог совещания В.Н. Татаринов.

Пресс-центр органов местного самоуправления Лузского района.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина