Достойную жизнь

7 июля 2014 15:52

Н.Ю. Белых:  долг власти и общества – сделать жизнь ветеранов боевых действий, семей погибших достойной и комфортной

 

Глава Кировской области Н.Ю. Белых принял участие в традиционной акции «Помнить о павших за Родину – дело чести живых», посвящённой памяти наших земляков,  погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах.

Ежегодная акция, организаторами которой являются областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и региональное отделение общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, проходит при поддержке правительства области и администрации города Кирова.  

На митинг памяти павших при исполнении воинского долга собрались их родные и близкие, однополчане, друзья. Их приветствовали руководители региона и города, областного Законодательного собрания.

Обращаясь к собравшимся, Никита Юрьевич БЕЛЫХ сказал:

- В этот день мы ещё раз вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защищал интересы государства в вооружённых конфликтах, локальных войнах, кто пал смертью храбрых на полях сражений. Мы говорим слова благодарности родителям и родственникам этих ребят. Отдаём дань уважения и тем, кто остался в живых и до сих пор в строю, кто свято чтит традиции боевого братства.

Он также отметил большую роль организации «Боевое братство» в деле увековечения памяти погибших и поддержки ветеранов боевых действий.

- Долг власти и общества – сделать всё, чтобы жизнь участников локальных войн, семей погибших была достойной и комфортной, подчеркнул Н.Ю. Белых.

Председатель совета областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Николаевич МЫШКИН отметил, что одна из главных задач организации – увековечение памяти погибших земляков и патриотическое воспитание молодёжи. Эту работу мы  будем продолжать, прилагая все свои силы, сказал Владимир Николаевич.

Мать погибшего защитника Отечества Тамара Спиридоновна АБРАМОВА поблагодарила руководство области, города и организации «Боевое братство» за поддержку и внимание. «Наших детей не вернуть, но они живы, пока жива память о них», – сказала Тамара Спиридоновна.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику кировчанам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

 

СПРАВКА. Общее количество воинов-кировчан, погибших на территории Северного Кавказа, в Афганистане и других горячих точках на территории бывшего СССР и за его пределами, составляет 296 человек (69 – Афганистан, 227 – Северный Кавказ и другие горячие точки).

Именами погибших защитников Отечества названы 3 улицы в Кирове и 4 улицы в районах области. В школах, где учились погибшие воины, оборудованы уголки с их фотографиями, открыты музеи боевой славы,

Благодаря содействию правительства области с 2000 по 2013 гг.  двадцать семей погибших защитников Родины улучшили жилищные условия. Работа по обеспечению нуждающихся в улучшении жилищных условий членов семей павших воинов продолжается.

В целях увековечения памяти военнослужащих из нашей области в школах и других учебных учреждениях региона активом организации ветеранов «Боевое братство» ежегодно проводятся «Уроки мужества» и другие мероприятия духовно-патриотического воспитания.

Комментариев: 1


Ка
20.07.2014 17:09
Стоят по ранжиру!


Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина