В честь олимпийского движения

1 июля 2014 13:47


ХХV-й Всероссийский олимпийский день любители волейбола райцентра отметили увлекательным турниром, прошедшем в городском спорткомплексе с 23 по 27 июня.

В мужском состязании приняли участие пять команд: «Престиж», «Олимп», «Легион», «Сбербанк» и дебютировавшая новая сборная – «Домостроитель».  

Открыли турнир «Престиж» и «Домостроитель». Более опытные  «престижевцы» не оставили соперникам ни малейшего шанса на успех –  2:0 (25:14, 25:12). В следующей встрече «Олимп» в напряжённой борьбе выиграл у «Сбербанка» – 2:0 (25:23, 25:18). Драматические события развернулись в поединке между «Престижем» и «Легионом». Первая партия за «легионерами» – 25:23, вторая за «престижевцами» – 25:14. В третьей инициатива «блуждала» от одной команды к другой, в итоговом отрезке, при счете 14:10 в пользу «Легиона», их соперник сумел отыграть три матчбола, на четвертом споткнулся и уступил партию – 15:13. «Легион» победил – 2:1.

Во второй игровой день первыми на площадку вышли «Олимп» и «Домостроитель». Победа «Олимпа» более чем уверенная – 2:0 (25:9, 25:8). В следующем матче встретились «Легион» и «Сбербанк» и, надо сказать, «бой» в дебютной партии получился отменным. Напряжение долго витало в воздухе, счёт – 30:28 в пользу «Легиона» – говорит сам за себя. Поражение сбило игровой настрой «сбербанковцев» и вторую партию они отдали без особого сопротивления – 25:14. 2:0 – победа «Легиона». Растерянность в команде «Сбербанка» сказалась и во встрече с «Домостроителем». Первый сет дебютанты уверенно выигрывают – 25:15. Во втором им не хватило самую малость – одного выигранного мяча: при счете 24:18 в их пользу волейболисты «Сбербанка» какими-то невероятными усилиями переломили  ход поединка и переиграли «домостроителей» – 28:26. Заключительную партии банкиры провели на пойманной мажорной ноте – 15:9, одержав, таким образом, единственную победу в турнире.

Завершали игровой день «Олимп» и «Престиж». Игра не заставила зрителей скучать. «Престижевцы» доминировали на площадке до середины первой партии, но в концовке «Олимп» перехватил инициативу и взял верх – 25:21. Во второй «Олимп» уже контролировал ситуацию на протяжении всего игрового времени – 25:17. 2:0 – в пользу «Олимпа» .

Финальный день расставил команды по своим местам. Сначала «Легион» экзаменовал «Домостроителя»: борьбы в целом не получилось, «легионеры» уверенно довели матч до победной точки – 2:0. Дебютант, проиграв все встречи, замкнул турнирную таблицу: ему надо осмысливать уроки.

В следующей встрече решалась судьба призового места: «Престиж» как-то без особого труда одолел «Сбербанк» - 2:0 (25:11, 25:17) и занял третью позицию. В заключительном матче между лидерами «Олимпом» и «Легионом» определялся победитель турнира. Игра, как и подобает финалу, прошла в острой, бескомпромиссной борьбе, на площадке и в стане болельщиков эмоции кипели. «Олимпийцы» в обеих партиях буквально вырвали победу с одинаковым счетом – 25:23 и заняли первое место.  «Легион» - на втором.

«Олимп» выступил в следующем составе: Сергей Сластихин (капитан команды), Дмитрий Назимов, Дмитрий Михеев, Александр Семушин, Сергей Тетерин, Александр Митягин, Роман Широбрюхов.

Победителя и призеры турнира награждены медалями и грамотами отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района. Кроме того, дипломами и медалями областного оргкомитета по проведению ХХV Всероссийского олимпийского дня в Кировской области отмечены лучшие игроки команд: в «Олимпе» - Александр Семушин, «Легионе» - Павел Рассохин,  «Престиже» - Владимир Липатников, «Сбербанке» Роман - Михеев, «Домостроителе» - Александр Сокольников. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Назимов из «Олимпа».

В женском соревновании играли три команды: две школьные – государственной и №2, и «Фемида» (представители райсуда и службы судебных приставов).

Во встрече между «Фемидой» и госшколой победил опыт: 2:0 (25:18, 25:12) в пользу «Фемиды». Борьба между школьными командами получилась довольно упорной. Первую партию выиграла школа №2 – 25:15, во второй она контролировала ход игры, но в концовке расслабилась и упустила победу – 25:23, третья проходила «как на качелях», с переменным успехом, в итоге волейболистки школы №2 сумели-таки одолеть соперниц – 15:13 и победить в матче – 2:1. В заключительном поединке – между «Фемидой» и школой №2 – учащиеся оказали достойное сопротивление опытным соперницам только в первой партии: 25:23 в пользу «Фемиды». Вторую они просто «сдали» –  25:15. «Фемида» - победитель турнира, на втором месте – школа №2, на третьем – госшкола.

Состав «Фемиды»: Людмила Коренева (капитан команды), Дарина Вшивцева, Анастасия Соснина, Юлия Плюснина, Светлана Глушкова, Анна Осташова, Юлия Подгорбунская.

Все участницы награждены медалями и грамотами отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района. Также отмечены лучшие игроки команд: в «Фемиде» - Юлия Подгорбунская, школе №2 – Анастасия Сластихина, в госшколе – Арина Чухломина. Лучшей волейболисткой турнира признана Дарина Вшивцева из команды «Фемида».

Информацию предоставил ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района В.Г. МИХАЙЛОВ.

Подготовил к печати Александр АБРАМОВ.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина