На что жалуются лузяне

13 февраля 2014 13:36


6 февраля Уполномоченный по правам человека в Кировской области В.В. Климов провёл приём граждан в Лузском районе. В работе общественной приёмной приняли участие С.Н. Зайцев, глава района, В.Н. Татаринов, заместитель главы администрации района по социальной сфере и профилактике правонарушений, С.В. Горячевский, заместитель главы администрации - заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения, И.М. Ципилёв, заместитель главы Лузского городского поселения, В.А. Михайлов, глава Лальского городского поселения, Н. А. Попов, заместитель прокурора района, О.Н. Лютинский, руководитель местного отделения партии «Единая Россия».

Лузян интересовали самые разные вопросы. Несколько человек поднимали одни и те же проблемы, такие как отмена поезда Котлас – Пинюг, рост услуг ЖКХ. Именно они вызвали общественный резонанс. Владимир Владимирович пообещал, что лично обратится к губернатору области Н.Ю. Белых о том, что особенно тревожит большинство жителей района.

Несколько человек обратились с просьбами посодействовать в решении личных вопросов: получении квартиры, льгот, звания, взыскания денег с частного лица. Граждане жаловались на работу медучреждений, службы судебных приставов, своих работодателей, городских властей.

В.В. Климов внимательно выслушал каждого, заявления принял к рассмотрению. Многие получили юридические консультации. Однако, есть и такие обращения, по которым Уполномоченный по правам человека сделать что-либо не в силах. Например, заставить мошенника вернуть деньги и тому подобное. И хотя не все обратившиеся остались довольны встречей – многие высказывали претензии прямо, Владимир Владимирович отметил, что в Лузе люди терпеливые, доброжелательные. Распутывать клубок накопившихся годами проблем непросто. В.В. Климов заверил, что ни одно заявление не останется без внимания.

Как показал опыт, жители района проявляют большой интерес к правозащитнику. Как и в прошлом году, лузяне стремились попасть на приём, чтобы добиться справедливости. Многие хотели поговорить лично, без свидетелей, и эта возможность была предоставлена. Всего было принято около 40 человек.

Людмила ПЛАСТИНИНА.

Фото автора.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина