«Островок любви»

13 января 2014 08:50


В канун Нового года в сквере 60-летия Лузы состоялось торжественное открытие ещё одной своеобразной достопримечательности города. По программе поддержки местных инициатив у здания районной администрации, рядом со скамейкой влюблённых «выросло» дерево любви. Оно представляет из себя два больших сердца, где одно как бы вырастает из другого и бережно поддерживается им, веточки сердец переплетены и неразделимы, как едины и неразделимы отношения в семье. Здесь, в парке, на «Островке любви», отныне супружеские пары будут «скреплять» свой союз после бракосочетания или юбилейного торжества ещё и традиционным «запиранием своих чувств на замок».  

Первые «украшения» (или «плоды»?) появились сегодня – их повесили две супружеские пары: Дмитрий и Елена ГОМЗЯКОВЫ (на снимке), прожившие в браке уже 4 года, и Руслан и Елена ТОКОВИНИНЫ (в браке – 16 лет).

Кто же инициатор и исполнитель этого начинания? С предложением соорудить «Островок любви» в парке выступила руководитель Лузского подразделения ЗАГС О.Н. Горбунова, она же представила эскиз скамейки, а инженер по благоустройству администрации города Р.В. Токовинин, поддержавший идею Ольги Николаевны, – эскиз дерева. Спонсорскую помощь по изготовлению первого объекта оказал предприниматель В.В. Попов, цементом для установки (обоих объектов) обеспечила Кировская фирма ООО «Мост-реконструкция», а саму установку произвели работники МУП «Водоканал», сварочные работы выполнил А.М. Аккузин.

Помог приобрести материалы и оплатил сварочные работы по изготовлению «Дерева любви» предприниматель Р.А. Уваров, доставку железа осуществил предприниматель С.В. Суханов, а сварочные работы произвёл профессиональный сварщик А.Н. Душейко. Помощь по доставке и установке готового изделия оказали В.П. Сурков, А.Н. Амосов и специалисты МУП «Водоканал».

На открытии «Дерева любви» с поздравительным словом выступила специалист-эксперт отдела ЗАГС Л.В. Амосова, а заместитель главы администрации Лузского городского поселения В.Н. Шадрина вручила предпринимателям В.В. Попову и Р.А. Уварову Благодарственные письма за вклад в благоустройство Парка 60-летия г. Лузы.

Хотелось бы пожелать лузянам, чтобы «Дерево любви» расцветало пышнее: регистрировались новые браки – рождались семьи, крепли отношения юбиляров, которые также могут повесить свой знак любви и верности на веточку этого дерева.

Людмила НАЗИМОВА.

Фото автора.

На снимке: супружеская пара Гомзяковых; первый «плод» Дерева любви.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина