Точки взаимодействия определены

20 февраля 2023 14:49


Новый состав Общественного совета при МО МВД России «Лузский» начал свою работу.

17 февраля состоялось первое заседание обновлённого состава совета, в который вошли четыре человека. Это участники как предыдущего созыва, так и новые представители: А.Н. Балыбердин, заместитель генерального директора охранного предприятия «Рубеж», И.Ю. Бородатов, адвокат Лузского офиса №1 коллегии адвокатов, С.И. Шишов, председатель общественной организации пограничников г. Лузы «Граница», Л.З. Пластинина, корреспондент газеты «Северная правда».

Открывая встречу, начальник отдела полиции подполковник И.В. Лагеев с благодарностью отметил деятельность общественников прошлых лет за высокий вклад в борьбу с преступностью и охрану общественного порядка.

Руководитель ОВД поздравил собравшихся и выразил признательность за активную гражданскую позицию, неравнодушие и желание оказывать содействие в решении актуальных задач.

«Коллектив отдела полиции надеется на длительное и плодотворное сотрудничество с Общественным советом. Мы всегда рады откликнуться на все ваши инициативы: это касается и общественного контроля органов внутренних дел, и взаимодействия с различными учреждениями и организациями. Считаю одной из главных задач совета – реализация социально-значимых проектов, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи»,  – подчеркнул И.В. Лагеев.

Участники встречи единогласно избрали председателем  Общественного совета при МО МВД России «Лузский» А.Н. Балыбердина. Александр Николаевич  – сотрудник органов внутренних дел в отставке, сейчас трудится в частном охранном предприятии «Рубеж».

В ходе заседания определили стратегию работы на 2023 год. Разработали и утвердили план мероприятий, который намерены осуществлять в тесном сотрудничестве с коллективом МО МВД России «Лузский».

Общественный совет поставил себе задачу – повысить взаимодействие между органами внутренних дел, населением и институтами гражданского общества, сделав ещё эффективнее их взаимопомощь в борьбе с преступностью. И эту цель полностью разделяет руководство отдела полиции.

 «Точки взаимодействия определены. Будем работать. В целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции

активисты совета планируют  посетить изолятор временного содержания и дежурной части ОВД, проверить подразделения полиции, осуществляющие предоставление государственных услуг гражданам. Будем оказывать содействие в проведении спортивных соревнований между подразделениями муниципального отдела, участвовать в акциях профилактической направленности.  Как и ранее, будем выстраивать работу совместно  с советом ветеранов МВД»,  – поделился планами  А.Н. Балыбердин.

Члены Общественного совета предложили проводить на постоянной основе мероприятия в образовательных учреждениях, заниматься профориентационной работой в целях привлечения молодых кадров на службу в органы правопорядка, участвовать в совместных рейдах с сотрудниками ОГИБДД по профилактике ДТП, проверках соблюдения водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Начальник  отдела полиции довёл до членов совета информацию о состоянии криминогенной обстановки в округе, а также обозначил ряд направлений, в которых необходимо содействие общественности. Среди них: профилактика преступлений, совершаемых в сети интернет, предупреждение вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность и деструктивного воздействия на подрастающее поколение глобальной сети.

В завершение встречи И.В. Лагеев выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии общественников и полиции.

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина