Александр Соколов: средства бизнеса на развитие территорий мы удвоим из бюджета области

17 февраля 2023 14:04


9 муниципальных образований Кировской области и компания «Уралхим» заключили соглашения о социальном партнерстве на 2023 год

16 февраля подписан ряд соглашений о социальном партнерстве между депутатами Законодательного Собрания Кировской области, сотрудниками компании «УРАЛХИМ» и девятью муниципальными образованиями Кировской области: городом Кирово-Чепецком, а также Кирово-Чепецким, Афанасьевским, Подосиновским, Юрьянским районами, Лузским, Опаринским, Мурашинским муниципальными округами.

Подписание подобных соглашений ведется с 2011 года. На их основе компания «УРАЛХИМ» помогает районам в реализации социально важных задач и проектов по различным направлениям. Ежегодно для решения социальных задач предоставляется сумма порядка 1 млн рублей для каждого муниципального образования. Выделяемые средства направляются на развитие культуры, спорта, поддержку молодежных проектов, деятельности общественных организаций, малообеспеченных граждан. Деньги идут на поддержку проектов местных инициатив, ремонт дорог, тротуаров, общественных пространств.

В этом году сумма помощи районам удвоится – средства выделит и бюджет Кировской области.

— Сегодняшнее подписание соглашения – это важное событие не только для тех муниципальных образований, которые в нем участвуют, но и в целом для области, — сказал губернатор Кировской области Александр Соколов. — Это пример всем остальным компаниям, которые работают в регионе, – именно такой подход и является социально ориентированным. И ту сумму, которую выделяет компания «Уралхим» на развитие районов, мы удвоим из бюджета области.

Финансирование проектов помощи муниципальным округам осуществляется через Фонд поддержки и реализации некоммерческих проектов «Добрые дела».

— Практика социального партнерства позволяет районам точечно решать те или иные наболевшие вопросы, — отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рахим Азимов. — Она служит примером для других предприятий и для других депутатов. Самое главное, это оценивают люди, жители районов, которые поддерживают депутатов, представляющих компанию «Уралхим». Уверен, что командная работа руководства региона, промышленности и депутатов будет продолжена.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 

Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:






Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина