Публичные обсуждения

16 февраля 2023 11:14


А.В. Калинин, начальник КОГБУ «Лузская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных», в формате ВКС принял участие в совещании в управлении ветеринарии Кировской области. Как рассказал Александр Владимирович, 9 февраля прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2022 года.
Участниками совещания стали сотрудники государственной ветеринарной службы Кировской области; а также представители региональных надзорных и административных органов.
Начальник управления Сергей Федорович Чучалин отметил, что с 2020 года число материалов по проверкам полиции снизилось на 16%. Это результат работы управления ветеринарии с владельцами животных по профилактике и предупреждению нарушений в части содержания животных.
Сергей Федорович сообщил, что если в весеннюю сессию 2023 года Госдума РФ примет законопроект о внесении в КоАП изменений, предусматривающих административную ответственность за нарушения в области обращения с животными, нерадивым хозяевам придется платить штрафы. Это должно повысить ответственность владельцев животных.
Начальник отдела госнадзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в сфере ветеринарии Андрей Юрьевич Пушкарев подчеркнул, что в результате контрольно-надзорных мероприятий, проведенных по обращениям жителей области о безнадзорных собаках, выяснилось: более чем у 70% таких животных есть хозяева. Акцент в работе государственной ветеринарной службы был сделан на профилактические мероприятия с нарушающими обязательные требования по содержанию животных владельцами собак.
Комментариев: 0




Ваше имя:
Текст комментария:




Последние статьи



Свежие комментарии

семен: доколе
Юля Верёвкина: Это мой дедушка. Я так им горжусь что нет предела!
Иван: уже февраль 2016 года, но перрон так и недостроен хотя есть решение Московского арбитражного суда), ...
Илья: Молодцы железнодорожники!
гость: Наденет он не лейтенантские, а погоны юриста 3 класса (в прокуратуре нет воинских званий). Приложени...
живу я здесь: не могу понять (местные инициативы быть инициативными наш общий дом) я плачу ВСЕ налоги сборы акцизы...
Редакция: Свежие номера не выкладываем в интересах сохранения издания на бумажном носителе.
добрынин: Здравствуйте уважаемые земляки.Читаю вашу газету с удовольствием, чтоб быть в курсе районных событий...
болельщик: А в целом наша команда какое место заняла?
гена: хороша песня марш бессмертный полк геннадия шишкина